равнодушие. ли

Теперь я всё чаще думаю, что стоит равнодушно проходить мимо бездомных животных. Не радостно взвизгивать, умилённо улыбаться и, присев, чесать за ухом бедного пса или бродячую кошку, а проходить мимо, пряча глаза. Почему? Потому что смотря после этого на преданно бегущее за мной существо, я вспоминаю всех тех людей, перед которыми также когда-то умилённо присела на минутку, к которым прикоснулась в порыве, зная, что после этого поднимусь на ноги и уйду. Не оглядываясь. А увидев на пороге своего дома - замахаю руками, прогоняя прочь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →