Чем возразить тебе, неандертальцу?

И вновь душа разбита в пух и прах -
Больней, чем даже молотом по пальцу….
Крик замер, утонул в моих глазах:
Чем возразить тебе, неандертальцу?   

Ты знаешь   боль телесную, иную -
Прижал когда-то мамонт тебе хвост.
Бывает боль души, то ведь  - пустое…. 
До этих чувств пока ты не дорос.
15.06.09


иллюстр. из интернета.


Рецензии
Замечателно! И за что только мы этих неандертальцев и... ,и...,и...,и даже стихи им посвящаем?

Людмила Фельдман   11.09.2009 14:15     Заявить о нарушении
Да, уж и не говорите… кругом - они! :-)
спасибо за прочтение, с Уважением,

Нежник   11.09.2009 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →