Но осень. Грусть. Страдания по лету...

            * * *

Но осень. Грусть. Страдания по лету.
Слой облаков как смятая постель.
Летит листва - пропавшие билеты
На жаркую лихую карусель.

Вкус поцелуев. Сладкий запах яблок
Еще висит в прозрачной глубине.
И запах дыма - расставаний запах.
И оторопь - ознобом по спине.

Беспечность приготовилась к отъезду.
И птицы собираются на юг.
И кто-то молчаливый неизвестность
Ссыпает вниз из безразличных рук.

Но осень. Небо - колокол желаний.
И дышится тревожно и легко.
И грозди ангелов, как спелые бананы
Свисают с пожелтевших облаков.

                01.10.99


http:///www.stihi.ru/2002/11/10-07


.


Рецензии
А это , мне кажется, особенно талантливо.
С теплом, Леша.

Алексей Фофанов   23.11.2016 16:09     Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →