Заключенная в туалет

Фильм пародия про Штирлица и Мюллера смотрите по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=lik5eJg-Jd8

Однажды решила как-то Альбина посетить туалет. Ну а что – может что-нибудь и выйдет ! Зашла. Посидела.Вышло. Пора и назад, в родной коллектив. Деловито подойдя к двери, Альбина решительным жестом повернула ручку.Ручка повернулась. Дверь не открылась. Слегка удивившись, девушка повторила попытку. Попытка повторилась, дверь не открылась. Минут 5 прошли в ожесточённой борьбе за свободу. Увы! Злой рок переменчивой судьбы наглухо ограничил свободу Альбины пределами внутреннего пространства отлично обделанного туалета.
-Помогите !- прокричала пленница глухим слабеющим голосом.Народ тем временем дружно поглощал на кухне принесённые из дома припасы, азартно сочетая трапезу с игрой в дурака. Альбину , понятное дело , никто слушать не собирался. Видеть – тоже. Мужественно собрав в кулак остатки силы воли ,Альбина решительно села на унитаз с твёрдым намерением не поддаваться нарастающему приступу клаустрофобии. Долго ли,  коротко ли, но вскоре случилось то, что неизбежно должно было случится: в туалет захотел Стас. Привычным  движением правой ноги сетевой администратор попытался с ходу распахнуть дверь в долгожданный кабинет. Нога ушиблась, дверь не открылась.
-Кто там застрял? Я что? Должен описаться? – воскликнул удивлённый Станислав Валентинович .
- Это я, Альбина, не могу выйти .
-Не можешь или не хочешь? – уточнил Стас.
- Дверь не выпускает, – пояснила Альбина.
- А меня не впускает, – буркнул Стас - щас, откроем.
Вскоре около двери образовался народ. Каждый норовил покрутить ручку, сунуть куда-нибудь какой-нибудь продолговатый предмет .Возникло стихийное производственное совещание по вопросу экстренной эвакуации пленницы. Предложений поступило много:
 -   Выбить дверь!
-Вызвать МЧС!
 -Вызвать вора-домушника с отмычкой!
  -Всем дружно помолиться!
    -Плюнуть на всё и продолжать работать!
Услышав последнее, Альбина судорожно всхлипнула и горько заплакала. Позвонили в МЧС. Попросили 100 баксов. Оставалось только одно. Вспомнив былые победы на ринге, Стас с победным кличем нанёс мощный удар в прыжке ногой!  Дверь не открылась. Улыбнувшись, Стас врезал ещё два раза – дверь с грохотом открылась!!! Спасённая Альбина попала в долгожданные объятия коллег по работе!Всеобщее ликование слегка омрачало одно небольшое обстоятельство:закрыться в туалете теперь было решительно невозможно. Находчивые формулоотдыховцы решили и эту проблему: в туалет стали ходить по двое! Пока один делал своё благородное дело, другой держал дверь и не пускал туда остальных членов коллектива. 


Рецензии