Почему мы то терпеливы до робости, то бес-надёжно

ЕЩЁ СОВСЕМ НЕДАВНО:

1. Существовала чёткая система опоры государства - из классов:

     а. Дворяне, которые являлись носителями глубоко осознанного патриотизма, чести, знаний;

     б. Духовенство, посредством которых хранились нравственные основы рода человеческого и Человека;

     в. Крестьянство, предоставляющее «питательные соки», как для себя, так и для существования - и носителей и хранителей;

     г. И были воины с полицией (храбро защищающие и человеков и Отчизну);

     д. И были «скоморохи – для развлечения» (и лицедеи, и чтецы, и певцы, и писцы…).

2. И была вера ЧЕЛОВЕКОВ В ТО, что они соль земли для Родины, и был царь для присмотра за Отечеством и за казной, которая – прирастала…!

3. И многим в социуме было известно, что у каждого естественного Человека в этой жизни своя «программа или роль» (предопределение, судьба и карма), т.е. СВОЙ ПУТЬ. И человеки пытались, по-своему, но каждый, терпеливо внести СВОЙ личный вклад в дело устройства и Отечества и общего Мира. И каждый заинтересован был в семье и перспективе её терпеливого развития.

Да, терпение позволяло сохранять устойчивость равновесия духовных и душевных сил при взаимодействии с невзгодами жизни и вырабатывать умение формировать самосознание, определять идеалы в достижении добродетелей.

И многим терпение помогало. Да, были и ранее отдельные бес-порядки, но фундамент (нравственность, мораль и закон) был основательным, а здание (государство, общество и население) было устойчиво И КАЗНА – НАПОЛНЯЕМА.

ЧТО ВИДИМ СЕГОДНЯ:

- Веру в Бога вбили в землю и мёртвых стали почитать и считать «живее всех живых»;

- Царя подменили каким-то бес-образным президентом (напоминает что-то связанное с презиранием) и, наверное, поэтому - Родину растаскивают бес-конечно и лишили человеков Отчизны;

- Классы «растворили во времени» и из осадка «носителей, хранителей и соков» «прорастили» ИСКУСТВЕННЫЕ группы «чиновничков, работничков для них и прослойку, терпеливо умиряющую между ними конфликты»;

- Воины с полицией стали бес-форменными, а потому неохраняемую казну «расшатали» и она оказалась доступна устойчиво-пронырливым и бес-совестным;

- «Чиновнички» стали особо устойчивыми в этой пронырливости и, терпеливо перенося материальные ценности из «казны в личные сундучки…», разрослись в «бес-дельного, но нетерпеливо жирующего монстра»;

- «Работничкам» разрешили робко, но участвовать в «беге за выживанием» и стать терпеливо-бес-ликими «питательными массами» (стадами, стаями и др.) для всех паразитов;

- «Прослойка» стала прихлебателями у чиновников, но «наставниками» для работничков, которым ОНИ терпеливо и усердно «промывают мозги» (СМИ и виды искусств) - и, смеша, но, более запугивая, приучают к бес-ропотности в исполнении обязанностей и терпеливо-скромными в проявлении своих прав.

Работничкам постоянно внушают:

1. Терпеть «временные недостатки» и терпеливо «класть свою жизнь» чиновничкам «под ноги», т.е. с утра до ночи смиренно работать, пить грязную воду, закусывать гормонизированными «ногами буша» и не роптать, подыхая в полуразрушенных помещениях, в бес-помощных руках полуобразованных лекарей с ножичками в руках, которыми, порой, отрезают здоровые органы.

2. Жить одним днём (наелся и будь доволен) и быть проще (бес совести, бес-чести и бес-достоинства) и «наслаждаться бес меры» (если, конечно, смогут);

Разрушительность их «проповедей» проявляется незаметным образом и всё выглядит так, будто «разрушать» никому и не надо. Все «притворно заботятся» о всеобщем благосостоянии. На самом же деле, благосостояние абсолютно никого не заботит, вся благожелательная риторика - просто ширма, для отвода глаз (у кого они есть), для захвата внимания.

И Человеки не заметили, как уподобились гоголевскому мощному Вию, которого «толпы бесов» терпеливо «водят», не давая ему «открыть веки», но, услужливо и ловко провоцируют «проявлять свою силу». И он недоуменно, оттого бес-удержно проявляет её, но, в основном, в пользу бесов и - в ущерб себе.

И мало кто из человеков (и по сию минуту) подозревают, что их – человеков, ЗАХВАТИЛИ оккупанты!!!

Захватчиков обыденно (в народе) называют – ПАРАЗИТЫ. Но это не просто паразиты. Это уже - нелюди, т.е. силы хаоса, которые внедрились в головы человеков и они перестали быть - человеками (зомби!?).

Да, внешне они о-о-чень похожи на человеков («толково» говорят и помахивают головками даже лучше настоящих), но, прикрываясь «телесной похожестью», они поклоняются отвратным и бес-человечным убеждениям, направленным на разрушение сути Человека и человеческого мира.

Эти приверженцы зла, шантажа и других преступлений, устойчиво и терпеливо распространяют заразу в социуме (бес-умие, бес-грамотность, бес-конечное бес-сердечие, бес-предельную дикость и влечение к извращениям, которые выглядят для естественного человека как невероятное недоразумение) и уничтожают всё естественное – под видом:

А. «Демократии-демонократии-дерьмократии и др.» - воспевая разрушительную деятельность, провоцируя семейные разлады и столкновения, толкая на серьезные преступления - воровство, распространение панэпидемий и проповедей смерти и, наконец, сталкивая нации, плодя терроры и революции;

Б. «Свободы» - взращивая способность «затаптывать Бога и мораль» и «во что бы то ни стоило» добиваясь - или власти (бандитизм, воровство, мошенничество) или извращённых наслаждений (проституция, педофилия и др.). В частности, гомосексуализм и садо-мазохизм, как признаки вульгарной дегенерации, сегодня повсеместно и бес-удержно проращивают в социум. Где «болезные», обуянные «волей к власти» требуют подчинения себе - ВСЕХ.

В. «Творчества» - культивируют фанатизм, но ТОЛЬКО в устремлениях первыми достичь «личной» победы при порождении и расхваливании зла (вульгарный техницизм, циничный постмодернизм, биеннале, все формы сатанизма...).

И они бес-препятственно инфицируют всех, делая человека бес-хребетным, бес-пардонно расщепляющим ценности Человека (нравственность) и социума (культуру и мораль).

ЛюдЯм устойчиво внушают и они робко, но соглашаются с тем, что:

1. Семья, которая является естественной потребностью и основой формирования естественного человека, якобы, необходима только государству;

2. Свои, т.е. естественные функции и обязанности Человека, в частности, в семье - это ненужный долг перед обществом. Поэтому естественные роли (отец, мать, муж, жена, хозяин и хозяйка дома) стали восприниматься, как тяжкая обуза и неоправданно-непосильная ценность для «дурковатых» и нищих;

3. Нравственность, т.е. совесть – обыденный пережиток (атавизм) тёмного (обезьяньего) прошлого.

И лукавая мысль сверлит - «А чё, я как все – не дураки же, большинство!?», высверливая «определённый, но не-вольный образ жизни».

И «невольники дома» мчатся на работу, где им кажется, что они могут просто «побыть», «бес особых» хлопот, пОта и в состоянии «бес ответственности», т.е., думая только о плотском и даже не о том, за что платят.

Да, на работе ещё пока сохранили «понятные отношения», определенные рамками должностных и временных инструкций, в пределах которых можно бес-опасно «дышать» иллюзионной атмосферой «общения, дружбы и любви».
И там работнички бес-возмездно сбрасывают весь личный запас энергии.

Да, «старый» социальный и государственный аппараты через структуры (административные, экономические, финансовые и т.п.), ещё неуклюже пытаются удерживать вал нарастания разрухи (сил хаоса, воздействующих через нелюдей).

Но НЕЛЮДИ:
1. «Деликатно» ссылаясь на «мифическую экономику», искусно скрывают от всех, что виновата не экономика, а та «нравственная путаница», которую систематически и терпеливо внедряют человекам;

2. Бес-препятственно распространяя эту путаницу, они так бес-путно размножились, что количество нелюдей и инфицированных ими, перешло в качество – ОБЩЕСТВЕННУЮ ИНТОКСИКАЦИЮ (через искусства, СМИ и быт);

3. Инфицировали до такой степени «большинство», что большинству стало это «нравиться» (как болезнь чесотка, когда тело приятно зудится, но постоянно, поэтому «заражённый» расчёсывает всё тело в «кровь») - и:

а. ВНЕДРЁННАЯ бес-человечность (эгоцентризм, жестокость, бес-различие, бес-ответственность и бес-душие);

б. разрушающая заражённость, которая снижает жизненный тонус и остроту ума, затуманивает сознание, а внимание уводит подальше от действительно важных, ключевых (человеческих) вопросов и - человек погружается в сон наяву, действуя «на автомате»;

в. то, что ЧЕЛОВЕК забыл о себе, как о ЧЕЛОВЕКЕ, и исчезает – как суть.

И человек этого пока не замечает, потому что ресурсы Человека достаточно велики. А НЕЛЮДИ действуют так ловко и ненавязчиво, что весь ресурс энергии идёт на их существование. Поэтому НЕЛЮДям здоровый человек - не выгоден. По их «понятию» человек ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ на грани здоровья и болезни, чтобы ТОЛЬКО исправно работать «под них», а в свободное время лечиться, не оставляя энергии для того, чтобы опомниться...

И о-чень «сегодняшнее» напоминает библейский социум Содома…!

ВЫВОДЫ:

1. У власти преобладают НЕЛЮДИ! «Обыденным умом» они воспринимаются - как «временно за-блудший сброд» из бандитов, воров, мошенников, проституток, педофилов и др. извращенцев!!! Если бы…!

2. Нелюдям - человеки не нужны вообще, и поэтому стране, в частности. Увы…

3. Человечество, в частности, человеки в России - на «черте» гибели. М-да…?!?

4.Бес-ропотная бес-смысленность в понимании проистекающего - позволяет терпеть такую «жизнь». Ой-ли.;

5. Недоумённая бес-удержность в судорожных действиях лишает личной энергии! За ТО - позволяет существовать. Но пока …

Я судорожно оторвался от СМИ и, терпеливо оглядываясь вокруг, заметил и у себя и у многих окружающих проростки человеческого. И подумал: «Может кроме терпения, надо ещё что-то человеческое в себе более интенсивно проращивать и поддерживать?».

А ты, как думаешь!?! 


Рецензии
Всё не так просто)))). Пассионарность убыла, а уровень эксплуатации вырос неимоверно.
С теплом,
Любовь

Любовь Царькова   28.08.2017 20:01     Заявить о нарушении
Любови Царьковой привет от Солнца.
Спасибо.
Вы сказали просто.
Пассионарность обратно пропорциональна эксплуатации.
Другое дело.
Почему такая бес-надёга?
Человек "лишён" смысла и перспектив.
И вынужден существовать, выживая на уровне бесов...
И пассионарность меняется с плюса на минус
Желаю счастья

Солнца Г.И.   29.08.2017 09:26   Заявить о нарушении
Не скажу, что так безнадёжно. Все живут вокруг, крутятся-вертятся, свою жизнь устраивают вполне успешно.

Любовь Царькова   29.08.2017 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.