Королю нужна королева

Фандом: Матрица
Категории: мини, гет
Пейринг: Меровинген/Персефона
Рейтинг: PG


«Когда-то давно я тоже любила»…
Меровинген никогда не слышал этих слов от Персефоны, но прекрасно знал, что она произносит их за его спиной. Он и сам говорил и думал об их взаимных чувствах именно так – в прошедшем времени. Увы и ах, но даже самый яркий огонь любви не может пылать шесть версий подряд. Они оба знали это…
И всё же, по-прежнему были вместе. Положение обязывает, частенько с усмешкой думал Меровинген. Ведь он – король, пусть даже только среди программ изгнанников – но король. А королю нужна королева.
Да, именно так. И всё же… Всё же порой ему снилось, что Персефона исчезает среди нескончаемого ливня, в ослепляющих вспышках молнии, грохоте разрушений, в безумном хаосе, которым вдруг обернулась Матрица… Она исчезала, оставив его, и лишь отчаянный крик слышался среди развалин…И Меровинген просыпался в холодном поту, с бешено колотящимся сердцем, тяжело дыша, прикладывал руку к груди, а затем, как слепой, тянулся в темноту, чтобы ощутить под пальцами теплый шелк рассыпавшихся по подушке темных волос.
И от этого прикосновения перепуганное сердце унималось, и за его отчаянным стуком уже можно было расслышать спокойное, ровное дыхание спящей рядом Персефоны. И, успокоенный её близким теплом, Меровинген забывался снова, и странная мысль почему-то всегда мелькала в его сознании: как хорошо, что его сны не имеют скверной привычки сбываться, он же не Избранный… Он король. И рядом с ним – его королева


Рецензии
Если бы я ещё хоть что-то понимала В Матрице...

Лили Снейп   05.09.2009 20:01     Заявить о нарушении