О ценности чужих ценностей. Заметки на полях

     Интересная публика собирается в МакДональдсе, так то с виду, вроде, и ничего -- люди, но приглядевшись возникают ассоциации с Магдагом, Клювдией, Гайкой и прочими Диснеевскими героями...
     Кто-то сидит с надутыми щеками, другой раскинул взор хозяина жизни, встретишь тут и разряженных по последней модке девиц, откровенных стерв и наивных дурочек, глуповатых тинейджеров с пирсингом, тату и бирушами мобилок в ушах, дельцов и студентов, сетевиков и сектантов, много всякого люда...
     Посмотришь на всё это, и так жалко их становится, смертничков, гладиаторов от корма, вкушающих в дешёвой столовке капитализма модифицированные корма для скота. Да ещё называющих сей хлев "рестораном"...
     Недалёкие мамаши гордо водят своих чад, заражая микробами американизма. А куда вести? Своего то нету. Доступного, действительно детского, по детски интересного, весёлого и удобного. Нету и всё. Есть убогий Мак..., с убогими играми, убогим порционным кормом, отсюда рождаются и убогие понятия о престижности, прививаемые ДОБРОВОЛЬНО их недалёкими родителями.
     -- А, я в МалДональдсе был! Ага! Во как!
     Детям то не вдомёк, что большие дяди эксперементируют с выращиванием нового гибрида человека, методом ненасильственной кастрации самосознания, насаждая унифицированные традиции, то бишь уничтожая культуру аборигенов, как во времена первых поселенцев.
     Заходят и нормальные люди перекусить иль пообедать. Ввиду отсутствия элементарной столовой с ценами приемлимыми для работяг, командировочных, проезжих и приезжих, им поневоле приходится учавствовать в эксперементе с непредсказуемым концом.
                06.09.2009


Рецензии
Почему же - с непредсказуемым концом? Какраз таки предсказуемым.Потому что, ничего хорошего, в плане здоровья, от вкушения в заведениях формы "Быстрая еда" нет. И очень хорошо, что Вы поднимаете этот вопрос. Вопрос здоровья- это самое главное,ведь здоровье - это главная ценность человека.
С уважением,Чехова

Татьяна Чехова   06.09.2009 21:40     Заявить о нарушении
Здесь вопрос не только здаровья тела, то бишь желудка и тракта, но и психического здоровья в немалой степени тоже, уродуется сознание, низводя человека до червя, раба мелких страстей. Спасибо ещё раз. Приходите, буде на то надобность, всегда рад. Успеха.

Игорь Иванов 2   07.09.2009 20:54   Заявить о нарушении
Не совсем с Вами согласна.Однозначно вредность могу оценить только в плане негативного воздействия на здоровье. А вот в психическом плане? Не знаю.Это вопрос выбора.Человек волен сам выбирать питаться у своего отечественного производителя и этим самым,ествественно,поддерживать экономику своей страны. Но это вовсе не означает, что он является патриотом своей страны. И вполне вероятно, что истинный патриот,любящий свою страну ит.д зашел покушать в такое вот заведение.Это спорно.
Но ,однозначно хорошо, что размышляем. В размышлениях можно найти истину, в чем то утвердиться или наоборот поменять мнение. Другое дело, что зачастую мы разучились обмениваться мнением.Это своего рода культура общения. И зачастую так общаться умеют не все.Это тоже проблема и очень большая.Вы согласны? Вот посмотрите,как общаются на сайте,как воспринимают хоть какие то слова даже и самые безобидные.Это же ужас.И это так общаются люди думающие! Вот проблема!Об этом еще надо писать.
С уважением,Чехова

Татьяна Чехова   07.09.2009 22:05   Заявить о нарушении
И ещё раз здравствуйте!
Дело то не в том, кто чем питается, а как сие приподносится, и это всё взято в комплексе как элемент психологической борьбы -- фас-фуд, со столовками быстрого питания, которые у нас, вдруг стали "ресторанами", и гламуризация сознания подростающего поколения, через глянец сплетен самого грязного пошиба, исскуственная мутация понятия "престижности", тут тема большая, и всё это приводит к стремительной деградации человечества... Примитивезм мышления -- первый шаг к деградации, и это мы уже прошли. К сожалению мало времени, и с наскока не всё скажешь. Но благодарю, и оглянитель, не торопясь, внимательно присмотритесь и всё увидите. Удачи. (За опечатки извините).

Игорь Иванов 2   08.09.2009 21:42   Заявить о нарушении