Маги современности. Оружие

            Оружие мага должно быть всегда при нем.Чтобы вы не изобрели,старый добрый меч,еще послужит вам.Чтобы туго закрученный поток воздуха не захватил меч,он должен быть особого рода - снабженным механизмом компенсации,раздвигания струй воздуха - нечто подобное...А уж сколко раз вы сумеете им махнуть,будет зависеть от вас...Рано или поздно,но вы столкнетесь с ситуацией,когда под защитой доспеха, просто прийдется, помахать холодным оружием.
            А чтобы махать им маг должен быть физически подготовленным.Автор,несмотря на тяжелую работу,способен взбежать на дерево(три шага)и схватить сук на высоте 4,5 метра.Тренер (не всякий)способен взбежать по стене и ударив ногой в потолок,приземляется обратно.Когда -то я считал,что поднять 100 кг, это очень много - это не так!

            Мое любимое оружие - два цилиндра  из высокопрочной пластмассы с шипами.Длина - до середины моего бедра.Диаметр - 11 сантиметров.Вес - 10 кг.К торцу прикреплен гибкий,свободно растягивающийся леер,тоже из синтетики ,но другого свойства,чем корпус.Потренировавшись,можно, соразмеряя дистанцию и силу замаха,бить противника на удалении.Сокращается леер и оружие вновь рядом с вами.А так как цилиндра два,то и работа в две руки.
            Старый добрый лук еще сослужит мне службу.Только нужно внести некоторые изменения и в лук,и в стрелы.Узкий и острый ,как иголка вихрь на конце стрелы,это оружие последней надежды.Стрелы нужно экономить,но они должны быть.

            В ГРУ бьют слабым,но неприятным током и курсант через пять лет научится,среди массы похожих машин, находить свою, по только ему заметным признакам...Мы обладаем массой качеств,развите которых, значительно приблизило бы нас, к способностям магов.Тот кто хочет стать современным магом должен будет поработать,ради только ему известной цели...
             Вряд ли все мы (те кто хочет приблизить и время, и мечту)преследуем одни цели!Время,братья и сестры,расставит и разложит нас.Где надо, прибавит,где ,пошкурит "рубанком смелым"...

             Почти все способны чувствовать взгляд другого.Иногда взгляд меня "щекочет"- это взгляд,который я ощущаю,а потом повернув голову назад вижу - взгляд несущий "добрые" мысли,нечто для меня хорошее.Чаще всего это "беспокоящий взгляд" - взгляд,в котором вряд ли есть ,что то положительное для меня.Мысли в голове такого "встреченного" мне ничего хорошего не несут.Я не всегда ощущаю взгляд.Почему?
             1)Нельзя слишком погружаться в себя,в свои заботы и даже горе.Сколько раз замечал,что мальчишки и девчонки,а также их родители,первые переходящие с 2 на 3,и обратно,вторые с двух поллитр на три,и обратно,менее чувствительны к взглядам,потому что слишком погружены в процесс веселья(поржать,поорать,пощелкать телефонными кнопками).
             Все выше изложенное вовсе не означает,что они вообще не способны,что -то почувствовать.Потом,когда они идут по одиночке и процесс погружения ослаб...
              2)надо тренировать чувствительность.Несмотря на всю нашу внешнюю схожесть,это скорей всего процесс индивидуальный.В моей молодости я читал нечто подобное"...А этот забор шершавый и соленый..."Человек передавал свои ощущения от встреченных предметов и зданий.Человек не забудет ни этот забор,ни здание,которое он охарактеризовал,как "...Желтое,прозрачное...Оно,как кристалл..."Хотя здание было серого цвета,и на кристалл ,во всяком случае, никак не походило...

              Маг не может знать все.Никогда такого не будет.Маг не господь бог.Маг должен быть прежде всего системным аналитиком.А если не хотите,то в свое время вас потревожат другие,кто хотел и смог.Математический анализ,физика,химия... - маг широко и очень профессионально образованный человек!Но знать все нельзя.
              Значит на вас должны работать другие.Не зная вас в лицо,не зная друг друга...За соответствующую оплату.Где на это достать?!Абсолютно детский вопрос.
              Конечно вот когда прийдет дядя и прийдет время,вот тогда...Автор сам дядя и ждать другого?!А насчет времени?Мне нравится высказывание мамы Рудольфа в "Москва слезам не верит":
              - Времена всегда одинаковые!

              Михаил Журенков."Доктор Бомба".
              "...После третьего взрыва стало ясно:кто-то планомерно уничтожает известных американских ученых...(Первый взрыв был в 1976 году).В ФБР был создан отдел,который 18 лет искал взрывника...
              В 1995 году в редакции двух крупнейших газет пришли послания...
              "..."в прошлом людям угрожало гораздо больше опасностей,но они были свободными.Сегодня мы живем дольше,но это - суррогат жизни.Каждый работает на систему,на того,кто им руководит,поэтому так часты в наше время депрессии:люди интуитивно осознают бессмысленность своего существования.Работа инженеров и ученых редко вызвана чисто научным любопытством.Чаще всего они просто решают проблему еще большей механизации нашего общества...Наши мысли и чувства настолько открыты,что проблема биологического управления людьми сегодня - лишь проблема времени..."
              Общество не осталось равнодушным к его словам.Оно ...почти единогласно поддержало его!Редакции " Вашингтон Пост " и " Нью - Йорк таймс" были завалены откликами,в которых повторялось одно и то же:"Доктор Бомба,ваш манифест - моя настольная книга.Вы правы во всех ваших наблюдениях и выводах.Все мы движемся по накатанной кем-то колее,и наша жизнь зависит от нас все меньше и меньше..."
              Президент был недоволен работой ФБР:такие взрывоопасные идеи нельзя публиковать на страницах центральных изданий.
              Террорист Теодор Качински сейчас сидит в одиночной камере тюрьмы города Сокраменто.Его образ растиражирован на майках и наклейках,в его хижине собираются открытьмузей.В 1996 году журнал "Пипл" назвал Теодора Качински одним из 25 самых интересных людей планеты.
              Мной был прочитан,в свое время детектив.В целом средний,ближе к тройке с плюсом.Но начало, замечательное!
              На пляже лежат представители молодого поколения американских бизнесчаво.И детектив,смотря на них,понимает,что чтобы не произошло в экономике,они будут ездить на тех же машинах и жить в тех же домах...
              Весь мир и Россия, нам это, и демонстрируют...
              Чтобы построить социализм,надо чтобы в подъездах сначала порядок был...

              В целом же по ощущениям Автора мы напоминаем "Пасынков Вселенной", и ту ее часть ,уверенность которой в незыблемом,привела их к гибели.

              Май 2002 года.
              "...В целом ряде стран прошли съезды психиаторов,где прозвучали озадачивающие статистические данные.
              150 миллионов - затяжные депрессии,25 миллионов - шизофрения,50 млн. - эпилепсия.20 000 000 предпринимают попытки самоубийства.Цифры эти растут примерно на 10 процентов в год.Лечение химическими препаратами результата не дает.
              А в чем причины недугов.В резком ускорении темпа жизни,увеличении социальных проблем.Люди живут постоянно  в тревожном ожидании жизненных потрясений,впадают в маниакальные состояния и прибегают к наркотикам..."

             Ваше "умение жить",тоже что -то не блещет.Быть магом это хи-хи,хо-хо.А строить карьеру?!

             Из манифеста "Человек - Бог?" на Графоманов .Нет
             1)Человек не должен быть слабее своих созданий,он должен постоянно совершенствоваться и не зависеть от природы и на этом пути он обретет небывалые возможности.
             2)Человек будет вынужден и вне зависимости от своих желаний пойдет по пути Магов.Другие пути окончаться ничем.

             Уничтожать ученых неразумно.Прогресс - это звериная тропа человека и его можно уничтожить, лишь уничтожив человечество.Человек - Маг это тоже не сахар.Но это путь к сохранению человечества как вида.Положение прогрессивного и цивилизованного человечества(я в полном и абсолютном восторге от  этих терминов)настолько шатко,что уже употребление слова "Цивилизация" не разумно.Любая пандемия может быть последней.В любой момент может упасть астероид. Слишком снежная или морозная зима может привести к обыкновенной деградации.Общество которое в обычное время не может обеспечить всем своим гражданам(Это касается всего мира)человеческих условий,в условиях черезвычайных мгновенно утратит всю цивилизованность.Когда Автор видит как садящийся на аэродром сверхтяжелый аэробус швыряет ветром,то поневоле у меня в голове возникает образ ярославского купчика, довольного судьбой и яростно орущего" сифилизация".Эрих Мария Ремарк написал замечательные слова:"...Культура это тонкий пласт,который может смыть обыкновенный дождик..."
      
    Имманенс (маг Рун ),в миру Шурховецкий Петр.    
               


Рецензии
Петр, спасибо за баллы.Удивили!Буду транжирить...

Рассказ понравился. очень интересная тема... Заинтриговали!!! охо-хо!

Вы написали, что "маг широко и очень профессионально образованный человек"

Чтобы что-то сказать конкретнее по теме рассказа, можно вопросы?

* на профессионально где надо учиться ?
* "широко" - еденица измерения...?

чтобы убедиться,что мы не о разном -
можно узнать Ваше толкование слова "маг".
С уважением,

Симона Ди2   26.10.2009 21:39     Заявить о нарушении
Так или иначе будет написана четвертая часть.А пока...
Профессионально...Математический анализ,физику,химию,метеорологию,компьютерное программирование разумеется нужно изучать в ВУЗах.Только такая вещь.Человек часто учиться только ради диплома пять лет,поскольку соображает в этом деле больше профессуры и учит только ради немногочисленного неизвестного.Почему?Потому что компьютер был и есть под рукой,и когда это интересно,то учеба происходит как бы сама собой.На моих глазах(мой сын)практически не трогая книги,уже знал о программировании практически все в пределах курса ВУЗа уже к половине третьего курса.
Я это к тому,что было бы желание и способности,а учителя найдутся,ведь репетиторство не запрещено.
"Широко"...
За свою жизнь я прочитал не одну библиотеку(буквально).Литература художественная,научно - популярная-о природе,мире,геологии,астрономии,истории...У меня можно сказать множество бесполезных знаний,а можно сказать широкий взгляд на мир.Меня трудно переубедить или убедить в чем-то с чем я не согласен,потому что мое знание опирается на источники из совершенно разных областей...
Что сказать? Мне предстоит напряженная учеба.

Маг - прежде всего сам по себе - работоспособный,интересующийся только результатом,а не взглядами каких-то школ,не слишком плачущий в горе,и не черезмерно радующийся удаче.Мага ни чего хорошего не ждет - все время в напряжении,все время в борьбе с самим собой и миром,как и обычный человек,только возможностей побольше...
...Ученые открыли,что возможна запись информации на молекуле(не любого вещества,я просто забыл название).Возможно создание пресловутых нанороботов.Они невидимы...
Представьте картину...Стройка...Коттедж возникает как бы сам по себе...Ведь транспорт невиден,а поднимаемый груз ничтожен и тем не менее...Разве что воздух потемнеет...
Если не знать механизма происходящего процесса,то любой процесс покажется чудом...
Помните незабвенного Остапа Сулеймана Марию Бендер бея?
- Побольше непонятного и клиент дрожит от страха,зовет маму...
Я читаю Чехова и встречаю таких же в жизни...Напичканных суевериями,созданных на страхе и дремучей бездумности ...
Спросите почему пишет ручка и я уверен,что большинство ..!
Для них ручка чудо!Что же в результате?!

Я штукатурил коттедж и каждый день,в доме напротив,старушка отдергивала занавеску и ,почти не отлучаясь, сидела у окна...Это страшное зрелище...Я бы хотел окончить жизнь более осмысленно...


Петр Шурховецкий   27.10.2009 19:12   Заявить о нарушении
А может старушка сидела для Вас.Обожаю находиться на территории безмолвия ОЧЕНЬ пожилых людей... Но чтобы понять их язык, приходится несколько дней готовиться...Поэтому, когда встречаешь их мимоходом - то они как иностранцы...
А если постоянно пребывать в процессе "готовиться", тогда иностранцев нет, или почти нет...и птиц,и кошек можно слышать...и дыхание земли, а язык ветра? дождя?
По-настоящему, без высокопарных фраз...с ветром- ветром,листьями на дереве, волнами прибоя... и тд
Ведь у незашоренных детей так и есть, или почти так...

Симона Ди2   27.10.2009 21:35   Заявить о нарушении
Смотря какое молчание.Есть люди с осмысленным взглядом,которые живут в своем мире,поскольку тело отказывает.Это люди.А когда взгляд белесый,тусклый?Человек ходит туда-сюда по тротуару перед домом,не зная,чем себя занять?А взгляд все время в одну точку?!

Петр Шурховецкий   27.10.2009 21:59   Заявить о нарушении
и этот...с потухшим взглядом - для нас, как мы для него, или нет?

и живчик-старичок активно участвующий в процессе(социум)...и даун(!)?

Симона Ди2   27.10.2009 22:13   Заявить о нарушении
С белесым взглядом - нет!В его мире глухо бьет тамтам.Так обычно тамтамы не звучат.Но ему понятен этот звук.А в моем мире играет оркестр.И нам не понять друг друга.Две мелодии слишком различны.
А даунов мне жалко.Он лежит и улыбается.На него смотреть страшно.
А улыбка простая,человеческая...

Петр Шурховецкий   27.10.2009 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.