Стенать, сходить с ума и таять...

"...немногие из голосов
я слышу – выпростан из хора..."  /В.Кривулин/

* * *

…стенать, с ума сходить и таять,
слагать в оркестре хоровом   
стихи средь мартовских проталин
в оконном, каменном, живом,

колючем как сосулек жала,
шершавей шагреневых стен –   
в том мире, где не провожала –
бросала! но не насовсем –

нет, не отрава сладкой боли,   
не капли Фариа… и всё ж:
– Доколе, – плакала, – доколе,
ты эту песенку поёшь?

* * *

14.09.09
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →