Страх тишины

Люди боятся тишины. Это единственное, чего они боятся на самом деле.
Непривычно. Всё вокруг тихо и безветренно.
Никого рядом нет. Нет чьего-либо дыхания здесь, чуточку поблизости.
Неужели это не страшно?
Вот и обезопасили себя мы. Но как?
Накупили плееров, телефонов, коммуникаторов... Обвешались проводами с головы до ног.
А мы ведь уже забыли, как поют птицы..
Мы забыли, на каком языке с нами говорит природа. Мы вообще забыли, кто мы и где мы.
И забыли своё предназначение.

  -Давай будем любить друг друга? - спрашивают дети друг у друга в садике.
  -Давай.
  -Тогда ты возьми меня сейчас за руку и никогда не отпускай!
  -Это значит "любить"?..
  -Да, это значит, что ты меня никогда не отпустишь от себя и мы будем жить вместе долго и
      счастливо...


Рецензии
Наташа! Заходи в гости, я не забыла как пахнут цветы, как разговаривают деревья.
Удач и творческого вдохновения!

Людмила Белан-Черногор   25.10.2011 19:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →