C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Облака и Тучки

На огромном голубом небе живут Облака... Они бегают по небосводу и веселятся в лучиках Солнца. Но иногда бывает такое, что Облакам становится грустно. Тогда они собираются вместе в одну большую Тучу, и горько плачут.
А когда Облакам совсем-совсем тоскливо, этих Тучек на небе получается очень много. Они собираются, собираются, собираются... Но тогда на небе им становится тесно - и Тучки сталкиваются между собой так сильно, что из их глаз сыплются искры! И мы видим молнию. А происходит это с таким грохотом, что мы слышим гром! Тучки перепутываются между собой, и снова, и снова сталкиваются... Конечно, они плачут! Ведь шишки болят! И чем больше шишек они получают, тем дольше они плачут. Поэтому дождик идет долго...
Потом Тучки мирятся, улыбаются друг другу, становятся светлее, и разбегаются опять по небу Облаками. И опять светит Солнышко.

_________________________

Эту сказку я придумала и рассказывала своим детям во время грозы, когда они были маленькими, чтоб они не боялись грома и молнии.
Теперь эту сказку рассказывают своим детям все мои друзья и знакомые. Может пригодится и вам.


Рецензии
Спасибо, Солнышко. Верю, что Вам по силам разогнать любые тучки и отогреть слёзы души. С уважением.

Ефим Владимиров   24.03.2010 02:17     Заявить о нарушении
Я тоже ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ. Спасибо.
С теплом,

Еще Один Дилетант   31.03.2010 02:08   Заявить о нарушении
В Вас очень много тепла, на Крайнем Севере где я родился без этого не выжить, люди всегда готовы поделиться друг с другом. Спасибо ещё раз.

Ефим Владимиров   31.03.2010 02:17   Заявить о нарушении
Дарю Вам много-много своих теплых лучей.)))

Еще Один Дилетант   31.03.2010 02:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.