Что за блажь у погоды...

Где бульвары в зеленых,
И выцветших платьях,
Встретят буйную осень...
С растрепанной гривой
Своих быстрых коней,
Теплых дней, не растратив,
Унесется сентябрь,
Как котенок игривый…

Толи это еще ,
Запоздавшее лето
Так цветут, и гирляндами,
Падают вниз
Мои розы с кустов,
Как-бы просят ответа
Что за блажь у погоды,
И что за каприз…

Не поверишь,сейчас
В Подмосковье блаженство,
Теплый ветер обвил,
Паутиной стволы,
И с приятною негой
Рукою по-женски,
Лето бродит, и снова,
Ласкает цветы…

Даже ночь в пол луны
Заиграла лучами,
Так прощаться не хочется,
С летней волной,
Что нахлынула вдруг,
И не спится ночами
По стеклу, каплей дождь,
Как топаз голубой…





 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →