Холод

Жизнь уходит словно под горку.
Всё не так, да и всё не то.
Вместо замка имею каморку,
Вместо шубы – худое пальто.

Сердцу тесно в тёмных затворках,
Не нужно оно, вот беда,
Пропадает оно на задворках,
Замерзает оно в холода.

Жизнь теплится лишь слабой свечкой
В нём, измученном холодом дней.
Запрягла его жизнь уздечкой,
Нету сил уже спорить с ней.

Ведь должно уже всё отболеться,
Отстрадаться, отмучиться, но...
Всё сначала, и некуда деться,
Нет надежды уже на тепло.


Рецензии
И это очень душевно,только печально... Но что же делать нам, российским женщинам? Думаю, просто надо уметь радоваться тому хорошему, что есть, и чего, как правило, не замечаешь...

Алёна Токарева   15.09.2009 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, бывают минуты, когда мир становится чёрно-белым... И шоколад здесь не поможет :-)... К счастью, это только минуты и их нужно просто пережить.

С любовью,

Ольга Вальтер 2   16.09.2009 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →