Как моя мама летала в Вену окончание
Самолёт в Москву улетал с девушками в 19 часов. Самолёт из Москвы с чемоданами девушек прилетал в 19 часов 30 минут. Делать было нечего: в воздухе не состыкуешься, и девушки оставили заявления с просьбой переслать чемоданы в Москву, и полетели домой.
В Москве, через пару дней маме позвонили из аэропорта и предложили на следующий день к такому то времени приехать и забрать чемоданы. Мама взяла с собой подругу и своего папу(моего дедушку) и они поехали в аэропорт. Дальше всё происходило в точности , как и прежде. Чемоданы почему то из Вены были отправлены в Лондон. Администрация очень извинялась, но обвиняла во всём тупых австрийских таможенников( как будто изначально не московские таможенники устроили путаницу.
И ещё два раза мама с дедушкой приезжали в аэропорт, пока наконец не получили заветный чемодан. Был он, как вспоминала моя мама, обшарпан, помят, но почти всё за исключением некоторого парфьюма, присутствовало в наличии. И потому, жалобу мои родные подавать не стали.
Вы спросте, а что это я в начале рассказа упоминала Моцарта, а потом как бы забыла его?. Ничего я не забыла. У дедушки с бабушкой ,на их квартире, до сих пор стоит бывшая жестяная коробка из под конфет"Mozart", которую привезла в подарок им моя мама. Бабушка в этой коробке нитки хранит.
Свидетельство о публикации №209091400586