Принц вечной весны...

http://www.youtube.com/watch?v=SRBVIj8i7NU

Скажи им – остынет звезда,
Упавшая с неба тогда,
Когда обрушились воды
На сердце его и своды…

Отступит венец Адама
От язв темного храма,
Где жрец одинокой судьбы
Возжег безумья огни…

Скажи, полуночный воин –
Живущий собой недостоин
Вкушать от вечного Хлеба
И видеть Сердце неба…

Отброшен ветхий покров,
Огонь и ангелов кровь -
Керув не познавший Христа
Закроет навеки уста…

Разомкнуто будет чрево
Живущих во прахе древа,
Что стало ладьею рек
Подземных отравленных млек…

О, звезды нового мира!
Капли груди сапфира –
Вас вскормит небесный град,
Где трон и нетленный сад…

Взойдите в Мое блаженство,
И пейте свое совершенство –
Вы умерли вместе со Мною,
Вы живы вечной весной…

Скажи им – Я Бога Звезда,
Восшедшая в небо тогда -
Когда обрушились воды
На крест удержавший своды…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →