У мусорного бака
- (жена) Любимый я так люблю с тобой выходить в люди. Только тут я могу дышать полной грудью, с ощущением, что просто расцветаю. В нашем подвале дышать просто не чем. У тебя же есть в ЖЕКе коны, со слесарем д. Васей не раз пили одеколон. Пусть он хоть что-то сделает с канализацией ,а то както неуютно,когда на голову что то падает или капает. Не говорю уже о том, что тебе как главе семьи, можно было бы побеспокоиться о благоустройстве нашего гнёздышка. Понимаю, тебе всегда некогда, ты пьёшь с нужными людьми, так хоть дай мне возможность это сделать. Позавчера нашла почти целое одеяло, а тебе расцветка не понравилась, как бы нам было б под ним уютно. Ведь мы укрываемся по старинке газетами.
- (муж) Ты меньше говори, а быстрей работай руками, сегодня должен быть удачный день. После праздника часто попадается что-то ценное.
- О, бутылочка из под пенецилина. Пригодиться нам в хозяйстве?
- Ты за кого меня принимаешь? Не буду я опускаться до такой низости, ищи бутылки из под пива и водки, они сегодня котируются на рынке. Ты обрати внимание, что я нашел, кто-то выкинул визитку. Вот это вещь. Зачеркну телефоны и проставлю свои номера.
- ты прямь как барон. Как будь-то у тебя есть телефон и даже не один.
- Дура, я проставлю свои контактные телефоны, по которым ты меня всегда ищешь 02 и 03. О, смотри конкуренты идут.
- (конкуренты) Добрый день ,уважаемые! Ну как улов? Мы на сегодня закончили работу. Попалась крупная рыбка. После праздника люди забыли, что в этом месяце 31 день и выкинули проездной на автобус. Так мы решили посвятить последний день месяца экскурсии по городу. Целый день будем кататься на автобусе.
- (муж) А как же вы на одной проездной будете вдвоём кататься?
- (конк.) Почему вдвоём? Пока Игорь Васильевич поедет я буду усилено просить милостыню. Приедет он, поеду я, а он на мое место. Нам в этом сезоне нужно очень много денег. Решили на лето съездить к морю на юга.
- (муж) На вашем проездном?
- (конк.) Ну, что вы. Хотим купить свой транспорт. Петрович нашёл почти новый велосипед. Мы хотим его выкупить. Переговоры ведём уже вторую неделю. Жаль не хочет уступить его в кредит, хочет наличными. Так нам приходиться пошевелиться.
- (муж) А что это он продаёт такую нужную вещь?
- (конк.) Да он по пьянке пообещал Светке норковое манто к Новому году. А он мужик слова. Три кота уже поймал, теперь ему нужна только краска.
- (жена) А какой суммой вы должны располагать при покупке?
- (конк.) Ну, краска стоит 16 гривен, он решил взять дорогую, соответствующую подарку. Так просит 17, 5 гр. Чтоб хватило обмыть покупку. Нам пора, боимся пропустить первый рейс автобуса.
- (жена) До чего ж везёт людям. Я вся прямь обзавидовалась. Свой транспорт может в корне поменять их жизнь. Ты не в курсе, за границу на велосипеде пускают?
- (муж) Чего ты раскудахталась. Я точно не знаю, но думаю им придется ещё транспортный налог оплатить и техосмотр. Я слышал двое на «Мазде» на эту тему говорили, так там цены заоблачные. Правда, смотря, сколько у них каких-то кубиков. Ладно, где моя барсетка, дай визитку положу. У меня, кстати, барсетка есть, она никак не меньше велосипеда стоит. Да и пользы от нее куда больше. Я как её нашёл, меня ни один милиционер не трогает. Видят что человек солидный. Мне бы ещё галстук или бабочку найти.
- (жена) Вот видишь ты какой. Игорь Васильевич все для семьи приобретает, а ты лишь для себя.
-(муж) Да мне эта вещь дорога как память. Когда я был без неё, меня каждый день останавливал патруль. Взять с меня нечего, так они, ради прикола, по одному зубу выбивали. А сейчас себя человеком чувствую, с барсеткой и зубами.
-(жена) та у тебя всего два зуба осталось. В пересчёте на них , твоя барсетка нам золотой обходится. Ну да ладно. Меня, когда я молодой была, они тоже любили разыгрывать, каждый коленкой под зад давал, заигрывали, значит. А сейчас что-то перестали. Может я стала не такой привлекательной? Я уже не знаю что и думать.
-(муж) Да нет, не бери в голову, Просто им новую форму выдали и они не хотят запачкаться. Ты у меня очень красивая, хоть и ворчливая. Тебе бы зонтик где-нибудь найти от солнца и очки «хамелеон». Ты была б вообще неотразимая.
-(жена) А ещё я мечтаю о собачке на канатике. И чтоб на ней вся шерсть была, а не так как на мне волосы клочками. Я на себя в лужу смотрю, только прическа все портит. А в общем привлекательная, даже очень. И зачем мне одной столько неземной красоты. Мне бы ещё аксессуаров, чтоб её подчеркнуть. А, в общем, жизнь удалась. Ты может не такой красивый, зато очень рассудительный и интеллигентный. Мы в полной мере дополняем друг друга. Ну что, пойдем людей посмотрим и себя покажем.
Свидетельство о публикации №209091800923