Чай для Принцессы. Для Ланы

В стеклянно-бетонном замке томится прекрасная Принцесса.
До обеденного перерыва еще сорок минут.
И волосы ее как ночь, а руки - как нежное утро.
Но не скучает Принцесса в своем ожидании, а усердно трудится на благо народа.
И, конечно же, все любят ее, как сестру.
Часы отмерили долгожданные 13:00, Принцесса оторвала взгляд от важных документов, взмахнула ресницами и улыбнулась.
На столике ее уже ждут всевозможные лакомства, но больше всего Принцесса любит ароматный чай.
И вот она греет руки о белый фарфор и, закрыв глаза, летит в далекую Индию.
На берегах священного потока Ганга она слушает древние речи и с интересом рассматривает мелькающие мимо яркие сари...

- Уснул? - теплые руки на секунду перестали перебирать шерсть за рыжим ухом.
- Уснул. - Прошептала Девочка и укрыла Лиса потеплее вязаным одеялом.


Рецензии
сказка...добрая...хорошая...вспомнилось,как папа в детстве читал...эээх...хочется быть ребенком=)

Анна Барс   01.10.2009 10:24     Заявить о нарушении
И мне хочется...

Полина Лис   01.10.2009 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →