Музыка в цветах

И вот свершилось… Дождь лил уже 3 дня и 3 ночи. Небо, словно разгневанное, выплескивало на грешную землю все новые и новые тонны воды.
Бескрайний  луг превратился в бескрайнее море. Но все когда- то заканчивается… Волшебный доктор- солнце несмело выглянуло из-за сердитых туч. Да, подумало солнце, ну и делов натворил здесь  проклятый дождь. И тут же включило всю свою энергию на возрождение жизни после водной стихии. Но какое же солнце без музыки, а музыка без фортепьяно.   
   Светить, так светить!  Играть, так играть!  И случилось очередное волшебство: клавиши фортепьяно покрыли своим ковром водную гладь. Чудо продолжается, но нет главного инструмента- исполнителя. Что может быть грациозней, прекрасней юной танцовщицы.
Быть по сему, - решило солнце. И над  водной гладью  полилась мелодия танца . С каждым па, с каждым тактом стали появляться одуванчики- воздушные вестники весны и солнца.
Все это конечно фэнтези, но мне кажется, что звучит обязательно волшебная музыка Чайковского, музыка жизни, музыка возрождения, музыка победы света над тенью.
20.09.09г.


Рецензии