Начало
.... кругом тьма....Моя голова тонет в подушке. Последний автомобиль шипами зашипел за вечнозеленой оградой. На мокром асфальте, оставив след от них, хотел сказать мне, что он едет. Но его не вижу я. Куда он едет отсюда, от этого мига, оставляя меня одного в постели, зачем он оставил мне одни размышления. В машине женщина, а я лежу с открытыми глазами и гляжу в потолок. И она не знает, что я здесь совсем одинок, как два окна в моей спальни; как в зеленой стене мерцание, точно еще не закрытые глаза мертвеца, что я думаю о ней, она даже не знает и скоро содрогнется от стужи простынь ее и совьется в клубок со стариной машинальная надежда найти меня в это мгновение.
Мгновение- в коей нет ни здравого смысла, ни меня, ни кого-то еще....
....тьма..... я гляжу в потолок и гадаю, глядит ли она на мои окна, видит ли она их свечение? Шипение шин от автомобиля и другое шипение-вечного прибоя в бухте с белыми скалами, нависшими над ней, как миг воспоминания.
Карабкаюсь вниз, к морю, к закату. Ложусь и слушаю шипение прибоя и наблюдаю, как солнце сверкая, тонет в ее безразличных глазах.
© Copyright:
Сергей Копер, 2009
Свидетельство о публикации №209092000234
Рецензии