миниатюрное

Спроси меня – который час -
И я отвечу – осень.
Спроси, чуть в трубку ты,  дыша,
Я прошепчу вновь – осень.
И листья,  падая,  кричат -
Ну,  наконец-то,  осень.
А в подворотне рыжий кот
мою мечту уносит.


Немодный плащ, и стоптаны ботинки.
В углу  стоит расстроенный рояль.
И трубочист уснул на старой крыше -
Художник-дождь так грусть нарисовал.


А на балконе  вывешены   ноты.
На саксофоне  грустно плачет вечер.
В руках прохожих раскрываются зонты,
И звезды собирает музыкант
В протянутую шляпу горизонта.
Я слушаю дыханье осени,
в нем ты.
 


Рецензии
Хорошее стихотворение. Умница.

Элам Харниш   27.05.2010 02:31     Заявить о нарушении
Спасибо, не такая уж я и умница, Элам)

Надежда Малышкина   27.05.2010 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →