Воспоминание

Белое солнце садится
Ночь опускается призрачной птицей
Город, сокрывший нашу любовь...
С грустью вхожу в последнюю арку
Здравствуй. Я рада словно подарку
Встрече с тобой

Мокрые улицы светят огнями ночных фонарей
Тихо шагает рядом со мной одиночество
Как без тебя в этом городе жизнь моя сложится?
Вот он - дверь, я открою её поскорей

Всё точно также, как было здесь нами оставлено
Всё здесь чужое и всё же до боли своё
И мне не жаль, что от памяти я не избавлена
Словно молитву храню ещё имя твоё

Осень приходит, приходит пора расставания
Добрый наш город заплакал осенним дождём
И позади молчаливое наше признание
В том, что мы оба отсюда когда-то уйдём

Белое солнце садится
Ночь опускается призрачной птицей
Город, сокрывший нашу любовь...
С грустью вхожу в последнюю арку
Здравствуй. Я рада словно подарку
Встрече с тобой

1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →