Текст песни -контролёры- группы Ковчег

Разумеется, текст Ольги Арефьевой, ещё у неё есть слова

Последний носит кольцо,
Он безымянный
Мы все сохраним лицо
И в грязь ни за что не ударим

"Контролёры" - очень прозрачное полуиносказание о подводной части айсберга человеческого бытия.

По камню и травам,
По лесу и морю
Идут контролёры,
Идут контролёры.
По гладу и мору,
По смеху и горю
Идут контролёры,
Идут контролёры.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

По пляске и таске,
Сквозь горы и норы
Ползут контролёры,
Как будто шахтёры,
В огонь и под воду
И в медные трубы
Они залезают,
Грубы и беззубы.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

Садишься ли есть
Или выпить кагора -
Оставь контролёру,
Налей контролёру,
Проснувшись - оденься,
Умойся и скоро
Ты жди контролёра,
Встречай контролёра.

Они контролируют наши шаги,
Они компостируют наши мозги,
А мы всё равно не видим ни зги,
Средь нас до сих пор затесались враги.

И будь ты хоть негром,
Преклонным и чёрным,
И будь ты хоть певчим
Соборного хора,
И будь ты хоть Буддой
Или монтёром -
Забудь про всё это
И жди контролёра!

Ольга Арефьева            

Мужества И Разума Вам. Заклинаю - прочтите мою "Антисатанинская-17 статья. Момент истины, кто Вы?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →