Ты живи. Ты только живи...

Светло-горький осенний рассвет...
Полчаса - на прощание нам.
То ли сон, то ли явь, то ли бред -
Без вина ночь была пьяна.
Нас дорога зовет вперед -
Мне - туда, где дождь и туман,
А тебе - в холод дальних звезд,
Где не место волшебным снам.
Мне - туда, где река шумит
Среди древних, усталых гор...
Бог меня, наверно, простит
За извечный с Судьбою спор.
За глаза, что горят огнем,
За безумную нашу страсть...
Мы однажды просто уснем,
Чтобы в этот мир не упасть.
Бог простит и за то, что рвусь
К тем глазам, что до боли нежны,
И шепчу в вечернюю грусть:
"Ты живи. Ты только живи..."


Рецензии
Как хорошо, Анна!
Во всех отношениях: и глубина, и сила, и музыка!

Рада была узнать, спасибо!

Успехов!

Симона Тешлер   28.09.2009 05:09     Заявить о нарушении
Муррр. Спасибо. Вы всегда такие чудесные рецензии пишите)

Анна Райдер   10.11.2009 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →