Ох ты, зимушка-зима

Елена Шаламонова

Ох ты, зимушка-зима!
Побелила все дома,
Побелила все сады
И дорожки, и пруды.

Наши санки достаём
И на улицу идём,
Будет радость детворе –
Много снега на горе!

Стал на реченьке ледок –
Для ребят большой каток.
Вот обновки на ногах:
Быстро едем  на коньках!

А теперь давай, дружок,
Поиграем-ка в снежок!
Ком летит, за ним -  второй,
Завязался снежный бой!

Не нарадуемся мы
Играм матушки-зимы.
Хорошо гулять зимой,
Но пора идти домой.

Иллюстрация Пресилы Ламонт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →