stalker-Образование группировки Долг

Иван Калюжин
Образование группировки "Долг"
из цикла рассказов "Силы зоны"

26 го апреля 2006 года произошёл второй взрыв чернобыльской АЭС. Для ликвидации последствий была вновь, как и в 1986 году, задействована армия. Вертолёты с людьми перебрасывали прямо к ЧАЭС. Творилось что- то неладное: вертолёты падали, закручивались в спирали, разлетались на части. Из двадцати пяти машин до конечной точки добралось только четырнадцать. Удивительно, что пилоты не повернули назад. На ЧАЭС стоял огромный радиактивный фон, он был даже выше чем после первого взрыва...Когда машины сели, их обступили какие-то полупрозрачные существа. Потери были огромны. Но человек устоял. Генерал Адомантов, который командовал операцией непосредственно в месте пповедения, счёл потери "выше уровня целесообразности" и приказал отступить на прежнее место дислоцирования - базу, "военные склады" а сам полетел в Киев, в оперативгый штаб, где представил обширный, но не очень на тот момент убедительный доклад о проишествии на ЧАЭС. Во время заседания с генералом случается инфаркт, после чего его транспортировали в ближайий госпитоль, где он в три дня мирно трансформировался в нечто, отдалённо напоминающее современного кровососа и контролёра в одном лице, вслед зачем разнёс больницу по кирпичику и спокойно сдох от первой же пули. Он даже не представлял, что своим поступком он официально утвердил возникновение такой значительной силы в зоне, как Долг. Вот как это происходило: Собрался комитет, все всё быстренько взвесили, и решили, что ещё одного такого происшествия им ненадо. Вышел официальный указ никого из зоны не выпускать, растреливать из крупных пулемётов на подходе. Майор Крылов, оставленный на время поездки генерала в Киев за главного, имел продолжительный радиоразговор с одним из комитетчиков, всё понял, был возведён в чин генерала и начал налаживать нормальную жизнь.
2012 год
От людей, которые когда-то основывали "Долг" и становились его солдатами, осталась лишь горстка. Генерал Крылов мирно скончался ещё в 2008 году, нынешний лидер-Генерал Воронин, прибыл в зону только после смерти Крылова, дабы недопустить сумятицы и вольнодумства в Групировке. Далеко не все бойцы долга знают, как клан добывает практически в центре зоны высококачественые, а главное свежие продукты, а также дорогостоящие медикоменты и приборы. Содействие армии не афишируется, но и не особенно скрывается.

Долг образовался.
теперь будем образовывать Свободу<_<
 


Рецензии
Информативно. Это из сценария Игры составлено? Или сам придумал. Встречал я хлопцев из Долга... Жадины... Всего завались а украсть не дают...:)
Мелкие замечания:
1)Слово "Образование" -имеет два значения... Одно уж очень школой пахнет..средней такой...Как будто дальше будет рассказ какой в Зоне букварь... Может лучше написать "Зарождение","Становление","Формирование" и т.п.
2)в строке "вслед заЧем разнёс больницу" опечатка. надо наверное заТем...
Вроде и все...
Кстати сегодня слышал от фанатов СТАЛКЕРОв новую фичу... У нас ведь на Урале тоже испытания ядерного оружия были, а еще в Казахстане... в Семипалатинска... В общем среди интересующихся темой слух идет, кто первый состряпает зону в России или на Атолле Мурруроа , где тоже были "вспышки"... Тот самый первый пенку срубит... МОНОЛИТЫ они ведь не только во времени перемещаются но и в пространстве... А радиация их притягивает... Пока только где то на форумах (локальных кстати )базар идет. Но идейка вкусная... Типа МОНОЛИТ посреди ЗОНЫ (тюрьмы) в Кузбассе... УН 16/12 на Абагуре... весело! Но последнее это шутливая отсебчятина голимая :) Однако в каждой шутке...

Дмитрий Александрович Семенов   25.09.2009 16:30     Заявить о нарушении
з.ы.
настчёт этой идеи- первой её высказала Лизка Ткаченко где-то в сентябре того года... кстати, мне советовала написать, про е-бург... А потом ещё Савчук нечто подобное придумывал...
да уж если пошла такая пьянка, выложу свою "Зону якутии" :D

з.ы.
а ты на каком сайте прочитал? :)

Иван Калюжин   25.09.2009 16:59   Заявить о нарушении
Я и не претендую на первоисточник...:) Такая идея обязательно должна была родиться :) Ради справедливости... А рассказали мне про нее устно..По системе АБС-Адна Баба Сказала. Где ее вычитали не знаю. Но вроде как полемика была. Чем мы хуже Украины...М кто из писателей "в теме" создаст мир не хуже... Наверно от этих фантазий ГРЭС в Шушенском... рванула...хоть и без ядерного реактора. :) А якутов уже жалко... :)

Дмитрий Александрович Семенов   25.09.2009 18:55   Заявить о нарушении