Поразительно, но факт

  Так и заснула с мыслью оригинальной, что жизнь - штука непредсказуемая. Проснулась с другими мыслями, тоже блещущими новизной - задушить будильник; взорвать бар - место моей работы проклятущее; дойти до кухни, до кофеварки, не открывая глаз, наощупь.

   Бляхо, соседке кастрюлю забыла отдать. Кастрюлищу десятилитровую. Хотя, зачем ей теперь эта бадья, когда её, Нинку, муж вчера бросил?
   
    Исчез. Со всеми деньгами, что в плюшевой жабе хранились. Весь дом знал, где Нинка деньги прячет. Бестолковая. Супчики, пирожочки, вареньице, соленьица ему, аспиду позвоночному, всегда пожалуйста.

  " Ванюшечка устал, Ванюшечке курточку новую надо, Ванюшечка на метро не может на работу ездить - клаустрофобия у него ...".

   Всё Ванюшечке, а сама даже и не знала, где парикмахерская находится, красилась на дому. Спереди - в зеркало, сзади - вслепую. И Ванюшка её - не мужик, а удав - сплошной желудок с ногами. Вот этими ногами он от неё и свинтил. На почве несоответствия интеллекта. " Мне, - говорит, - неинтересно с тобой. Поговорить не об чём."
 

  И молоко кончилось. Надо по слякоти переться, по промозглости, матерясь на ходу. Не пью кофе без молока. Господи, вот вот бы oнo само у двери появлялось.

  Иду. Грязь мну говнодавами безмеховыми, пестню пою для моральной поддержки меня: "... Зачем вы ботик потопили, гады? В нём был старый патефон и портрет Эдиты Пьехи, и курительный салон..." Это я снова про Нинку вспомнила, горемычную.

  И так мне захотелось мотоцикл купить!! Так захотелось, что остановилась даже. Озарённая.
 
  "Ямаху" непременно. " Реплику Бена Списа YFZ Р1" с одиночным сиденьем. Потому что - девушка на мотоцикле, это вам не промасленный машинист железнодорожного состава. Это прекрасножопая мечта без тормозов. Это " Фурия" - истребитель королевских ВВС. Это неподавляемая свобода.

  Лететь по трассе, как в аэродинамической трубе, чувствуя упругость воздуха и жёсткость непрогретой резины. И оттаять, размягчиться одновременно с колёсами мотоцикла и забыть обо всём. На время.

   И вернуться обновлённой. Снять устало шлем, тряхнуть копной волос. Молнию на куртке расстегнуть. Чуть-чуть, сантиметров на пятнадцать. И вздохнуть, освобождённой от кожаной стяжки, грудью...

  Так и сгоняла, вся в мечтах, до магазина и обратно. Пешком. А у дверей Нинка в халате шитом из портьерной ткани и в стоптанных тапках. С бутылкой молока в руке.

  Вот блять. Говорила мне бабушка, а бабуля у меня мудрёная была :
  - Лерка,- рассказывала она, - только один раз в день Бог исполняет желание. И нам знать не дано, в какое мгновение Он услышит тебя. Поэтому мысли твои всегда должны быть чистыми и продуктивными, - учила мудрая бабушка.

   Напросилась я, видать, с утра. Молоко самоходом к двери пришло. Не могла о другом в тот момент подумать.

  -Проходи, Нинка! Кофе поставим. Поговорим.

  Я расскажу тебе, что жизнь твоя совсем не кончилась, а только начинается.


Рецензии
Добрый денёк вам мадемуазель Валерия Валерьевна! Что же вы, будучи дамой незамужней,хоть и на выданье,так непотребно ведёте себя по отношению к окружающей действительности и лицам её представляющим?! Вы почему инвентарь соседке-разведёнке не вернули? А?! Может ей даже похлёбку не в чем произвести! Не в банной же шайке ей себе полдник ввиде харчо готовить! Вдруг Ванюша вернётся,и начнёт он пенять своей единоутробной жене,что та разбазарила по соседям все материальные ценности семьи! Вот и разлад, вот и рухнула окончательно ячейка общества! А так могло ещё сраститься! Ропщу я на вас товарищ Валерия Валерьевна! Ох,как ропщу!
А что это за мысли антисоциальные о приобретении недвижимости ввиде мотоциклетки?! Куда это вы решили сигануть?! На Запад?! Лёгкой, внебрачной жизни захотелось?! С половыми излишествами без обязательств!Не те у вас мысли в голове гражданка Валерия Валерьевна! Не те! Видите ли по грязи ей прешлость пройти до сельмага за пакетиком молока! Ну,прогулялась,протоптала тропинку, а уж крику-то, крику! А как затем же самым молочком доярочки свежеупитанные каждое утречко на ферму по навозику топают?! Не задумывались, как девушкам их молочко даётся?!
Д-а-а-а... Только и думаете фрау ВВ о своём благе! А кто об общественном подумает? Подумали об этом?!
Негодующий без мотоцикла,

Владимир Гонтарь   05.09.2012 14:24     Заявить о нарушении
А об общественном благе Вы подумаете, уважаемый не конюх, а отнюдь, товарищ сидящий за столом. Кстати, надо бы коня приобрести, что совсен не хуже мотоцикла. Вам пойдёт конь. Сидите Вы за столом, не в кресле, а на коне сидите, и люди к вам идут и бумажечки на подпись несут: бумаги вам; коню сена подсовывают, конь не гарцует - воспитанный, сзади мешочек кожаный к конскому заду подвязан, чтобы не гадил где попало, как блудный пёс. А в голове у Вас мысли светлые - о благе народном, а потому это, что на коне Вы Наполеоном себя воображаете и мыслите масштабно так, даже разрушительно-масштабно: чтобы самому на скотный двор, в конюхи пойти, чтобы всё до основания, и не только в своей жизни, а для всех, а потом новый мир построить, чтобы любая леди мечтала бы дояркой стать, потому как доярка - девка справная, сама молочная и упругая, как вымя коровы-рекордсменки, самая луччая профессия в мире стала, и чтобы на неё выучиться - 100 чел. на место, конкурс пройти необходимо. Ах, товарищ Гонтарь, друг мой лепший, я другой персонаж в энтой комедии.
Лера Валерьевна.

Спасибухина   08.09.2012 00:50   Заявить о нарушении
Интерпретация значения букв имени Лера:
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу(кто этим именем владеет) не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
А - символ начала и желание что-то начать,а вот осуществить... Жажда физического и духовного комфорта.

Владимир Гонтарь   10.09.2012 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.