У могилы солдата я стою виновато...

У могилы солдата я стою виновато.

Только не в чем себя мне винить.

Это было когда то. Молодые ребята

В бой пошли, чтоб страну защитить.


Не рождён я в то время. А весёлое племя

Полегло под горой у реки.

Не оставило семя, лишь восприняло бремя

Вечной памяти, вечной тоски.


У могилы солдата я стою виновато.

И летят надо мной журавли.

Это было когда то. Молодые ребята

За меня на земле полегли.

            25 сентября 2009 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →