C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Печальная сказка о Вселенной

Однажды давным-давно, когда Вселенной еще не существовало, произошло нечто удивительное. Таинственный свет озарил пустоту и с этим светом в наш мир влетел Изначальный. Он сжался в комочек, и пустота стала притягиваться к его сияющему телу. Когда вся пустота вошла в него, Изначальный распрямился и громко закричал. Когда он закричал, его тело распалось на бесконечное множество светящихся кусочков, и они рассыпались в космосе, подобно звездам. Но, то были не звезды, а целые галактики, зародыши новых миров.
Так со смертью высшего существа, прошедшего долгий жизненный путь через миллиарды эпох, родился и наш мир - лишь осколок бытия в бесконечном потоке мира.


Рецензии
Тоже интересная гипотеза.Успехов

Дмитрий Бондарь   26.09.2009 15:07     Заявить о нарушении
Спасибо. Гипотеза сродни божественному вмешательству. Пожалуй единственное отличие в том что во многих религиях вечность - это постоянство. Вечное блаженство в раю, вечная агония ада... Мне ближе мысли о мире-потоке. И самая простая модель его - пищевая цепочка от простейших через растения к животным и вновь к простейшим.

Михаил Траум   27.09.2009 14:10   Заявить о нарушении