Под музыку

Звучит мелодия в тиши
И льется нежный голос.
Темно и света нет в ночи,
Я вижу твой любимый образ.

Глаза твои чуть-чуть прикрыты,
Сейчас ты музыкой полна.
И в темноте безлунной ночи
Сидишь ты тихо у окна.

Хоть не понятна речь чужая,
Но слышен задушевный тон.
Тебя он словно бы пленяет
И погружает в дивный сон.

Под звуки музыки прекрасной
Душа раскрыта вся твоя.
И нет ни капельки лукавства.
Ты этой музыкой жива.

Не знаешь ты, о чем поет,
Неподражаемый тот голос.
Но вдаль с собою он зовет
И миг покоя просто дорог.

И погружаясь в звуки эти,
Ты будешь мне такой родной,
Слегка опущенные плечи,
И ты с поникшей головой.

И каждой клеткой слыша звуки,
Летит мелодия в ночи.
И ты как будто бы не дышишь,
И ангел там парит в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →