черно-белое

досматривай свой черно-белый сон. пойдем! вставай-вставай! смотри, какое утро! черно-белое. последнее. завтра уже не наступит. смотри! солнце встает, как негатив. деревья на фоне неба, как вырезанные из черного картона нелепые декорации. черный снег повалил с белесого неба. а ведь еще только октябрь. на улице никого нет. заметил? обычно дворничиха в это время начинает махать под парадным своей старой потрепанной метлой. но сегодня она не пришла. и собак, которые каждой утро приходят за законными объедками, тоже нет. даже голуби не ходят по карнизу нашего балкона.
давай заварим крепкий кофе. может быть - последний крепкий кофе. черный кофе с белым молоком. как сегодняшнее утро. черно-белое.
листья беззвучно осыпаются на дорожки парка. но теперь парк не огненно-рыжий, не красно-желтый. он мертвый. он умер раньше, чем собирался. как и все вокруг. в черно-белом утреннем мире остались только мы с тобой. и крепкий ароматный, но тоже черно-белый кофе.
часы не идут. остановились еще ночью. в зеркале почему-то ничего не отражается. с него как будто несколько сотен лет не стирали пыль. теперь через нее видны только медленные тени. ты и я. в черно-белом мире. в монохроме.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.