Отучаюсь жить байкой - тобой...

*  *  *
  Отучаюсь жить байкой - тобой.
  И в зрачки смотреть снеговые.
  Слабой быть и безмерно родной,
  Парной, равной, рубиновой пылью.

  Нас проверили деньги на прочность чувств,
  Нас пытали суды и ссоры.
  Вместо праведной тонкой опоры
  Лишь борьба и ломанный хруст.

  Нас венчали пустые наветы, нежность,
  Ложь, одержимость свободой,
  Глупость, ревность... - дают свои всходы.
  Вырастай же моя БЕЗНАДЕЖНОСТЬ!


  Арина Феева

иллюстрация: http://primorye.ru/news/2010-02-15/all/all.


Рецензии
И в зрачки смотреть снеговые...

снег в зрачках - как холодно и больно сердцу..

безнадёжно...

Февралина   09.02.2010 12:35     Заявить о нарушении
я тоже собираю коллекцию грабелек))
есть редкие экземпляры))

Арина Феева   09.02.2010 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →