Капля и человек
Подо мной идет человек. Большой, в голубых джинсах, закрывший свою кудрявую шевелюру черным зонтом. И я хотела было упасть на этот зонт, как он отодвинул его и взглянул на небо мечтательными голубыми глазами, обрамленными пушистыми ресницами. От удивления я упала на его лоб. Оставляя за собой влажный, блестящий след, проползла на ровный, длинный нос, разглядывая по пути маленькие рыжеватые пятна на его коже. Видимо, люди, как африканские кошки, могут быть в крапинку.
Сбежала вниз. Странно, обычно люди брезгливо смахивают холодную воду с лица. А этот лишь улыбнулся.
Я проскользнула по его губам, пробралась между рыжеватыми щетинками и повисла, испытав некоторую неловкость. Спрыгнула с подбородка и побежала вниз по шее, постепенно понимая, что ко мне примешался аромат его духов. Он был настолько вкусен, что мне не хотелось снова становиться кристально чистой. Было бы очень хорошо для меня, если бы дождь источал подобный аромат.
Я пробежала вниз, скользя между мягкими волосками на груди. И остановилась. Что-то внутри этого большого человека стучало и грело. Что-то совершенно необычное, горячее и доброе. Не свойственное людям нынешнего поколения. Вода вечна, я ее часть. И повидала множество людей за свою историю.
Я прильнула к человеческой коже как могла близко, пригрелась и…медленно впиталась. Завершая самую прекрасную жизнь в моей истории. Надеясь как можно дольше пробыть частью человека.
Большой, красивый человек улыбнулся, заметив, как далеко уползла с его лица капля дождя, и пошел дальше.
Свидетельство о публикации №209100200566
Алёна Свитэндпойзон 19.11.2009 13:25 Заявить о нарушении