Стоп-кадр

***

Гаю уже 12. Летим с ним к родителям в Израиль после 3-летней разлуки. Готовлю морально мальчика: -
-Сына,-говорю. Дедушка... он хороший.. но только очень любит учить жить, командовать и будет настойчиво передавать тебе свой "жизненный опыт" . Он думает что видит тебя в последний раз а потому,пожалуйста, будь терпеливым и великодушным и дай ему поговорить...
-А бабушка?
-О, она замечательная женщина, невероятно тебя любит. А потому будет очень-очень стараться накормить тебя повкуснее да посытнее.
-Тогда бабушка первая!
-Это как?
-Ну вначале бабушка кормит, потом дед воспитывает.
-Почему?
-Чтоб было чем рвать...

***
Почти 20 лет после нашей свадьбы. Утром спускаемся в лифте на работу. Усталые, но очень довольные.
-Роднуля, спасибо за прекрасную ночь!
Кто подумал про секс – круто ошибся... Это мы всю ночь играли в покер он-лайн. Совместными усилиями выйграли 200 долларов. ;))


***

Ну вот.... и до Сенькиного ребра бес добрался... Он стойко сопротивляется, заодно предпринимает попытки что-то изменить и во мне. Вечером по телеку показывали результаты одних интересных  психологических исследований. Откуда берется и как развивается креативита и творчество. Один мужчина, достопочтенный глава семьи 45 лет,  произнес, что дабы в  критическом возрасте не свернуть куда не надо, он занялся творчеством. Лепит скульптуры. Пишет картины. Говорит, что помогает)))).
  Утром в метро обсуждаем Сенькин скачущий уровень тестостерона + расширевшийся взгляд на женщин. Пытается тактично мне намекнуть что я ... ну скажем... не очень-то справляюсь со своими обязанностями жены в этом его критическом периоде.
- Сень, а чего бы тебе не заняться каким-нибудь рукоделием или творчеством? Вон, мужик вчерашний и скульптурит, и картинит.  Да еще и платят ему за это.
-Да я руко..делием  уже давно занимаюсь..... , - вздохнул муж. Но хотелось бы еще и совместного творчества....


Рецензии
У Ваше мужа чуство юмора не отнимешь. Все. Исчезаю, пока не завалила Вас отзывами. Задохнетесь от удушья. ))) Чувство меры, увы, пренеприятнейшее обстоятельство, но необходимое. (((

Эржэнэ Шаманова   06.12.2010 22:54     Заявить о нарушении
Эржене, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все отзывы. Я чуть не лопнула от радости!
Коллега по работе, что сидит рядом спросила, а платят ли мне за мои рассказы.
Говорю, фиг с ними, с деньгами, мне медалей,медалей давай!
Аль я не львица?
Еще раз огромное спасибо.
Буду а дальше веселись себя, жизнь и читателей.

Алька Кутюроне   07.12.2010 11:56   Заявить о нарушении
У Вас это здорово получается. )))
Успехов Вам, Аля.
Только помните, что мы львицы - правительницы.
До последнего вздоха. )))

Эржэнэ Шаманова   07.12.2010 21:59   Заявить о нарушении