Байка 8. Событие мирового масштаба
http://www.proza.ru/2009/07/05/523
Я стояла у двери и искала в необъятной сумке ключи. За дверью был слышен писк и беготня маленьких ножек. Стук, грохот и вопли, еле различимые, напугали меня и я резко ворвалась в дом.
На меня смотрели пять пар глазок - бусинок в упор, не мигая.
Я устало поставила сумки на пол, и потянулась к молнии на сапоге.
-Ну что сегодня случилось? - присела я и посмотрела на игрушки. Они замерли в немом испуге и теперь переглядывались, кто же начнёт.
В гостинной кто-то продолжал сдавленно орать. Я, не обращая внимания, на остальных, надела тапочки и двинулась на крик.
-Феечка, не надо...- пискнул слон, ярко-жёлтый Одуван.- Мы еле его угомонили...
За диваном валялся Ганнибал. Связанный по лапкам изолентой и обрывками пакетов. Рот был заклеен малярным скотчем.
Стоило мне осторожно отдёрнуть край белой липкой ленты, как Ганнибал оглушил меня потоком информации:
-У Пелевина новый роман выйдет в конце месяца! "Ти" называется! Там почти что про меня!!!Купи мне книжку, Фейка! Я тебе три...нет, два курса психоанализа проведу и год бесплатно консультировать буду! Только купи, я же плюшевый, а ты стипендию получаешь!!!
-Продажная тварь, - улыбнулась я, заклеив скотч обратно.- И давно он так?
- С утра-ааа, -выдохнул Вафель, бирюзовый пёс, и уткунлся устало носом мне в бедро.
-Ну тогда пусть отдыхает.Чай будем пить? - улыбнулась я и направилась на кухню.
Свидетельство о публикации №209100200767
Понравилось.
Салют, Феюшка!!! ;)
Олег Булавкин 27.10.2009 12:47 Заявить о нарушении
Фея Жозефина 02.11.2009 19:29 Заявить о нарушении