Волшебный рассвет
- Что за странный вопрос? – брюнетка оторвалась от книги и долго-долго вглядывалась в глаза брата в попытке понять причину столь странного вопроса. – Конечно, нет.
- Вот из-за таких, как ты – неверящих – они и вымирают. Люди перестали верить в добро, а верят только в зло.
- Ты опять начитался какой-то фантастичной фигни?
- Нет! – блондин вскочил и ушел, хлопнув дверью.
«Что с ним опять такое творится?» - подумала брюнетка и снова принялась за книгу.
- Заяц, что с тобой? – где-то тихо раздался знакомый голос. Брюнетка повернула голову и увидела знакомое лицо подруги.
- Все в порядке, просто братец вчера озадачил немного меня. Вот и думаю.
- А! Ну тогда ладно. Как он там поживает?
- Начитался своего фентези, вот и лезет ко мне со странными вопросами. Лучше бы детективы, как раньше, читал. Хоть так сильно не доставал.
- А ты везучая.
Брюнетка внимательно посмотрела на подругу и удивленно спросила:
- В чем же?
- У тебя есть брат, который тебя развлекает.
- Хочешь, я его тебе отдам? Со всеми вещами и со всеми его книгами.
- Нет, спасибо, - сквозь смех выговорила девушка.
- Ладно, хватит. Пошли, а то на урок опоздаем.
- Братец-кролик, а чем был вызван твой вчерашний вопрос? – за ужином брюнетка все-таки решила продолжить разговор.
- Ну, хммм… Это надо показать, а не рассказывать.
- Хорошо, покажи, - недоверчиво посмотрела на брата брюнетка.
- За час до рассвета ты выйдешь из своей комнаты со свечкой в руках. Я тебя встречу и мы вместе увидим Это.
- Ох, не нравится мне это все.
Ранним утром, когда солнце ещё не взошло, брат с сестрой тихо вышли из дома. Они направились к пруду, который находился на самом краю деревни, там, куда все боялись ходить. Блондин и брюнетка появились за деревьями, скрывавшими пруд от людских глаз, вместе с первыми признаками восхода солнца. Казалось, с появлением солнца жизнь около пруда оживает: бабочки летают, создавая крыльями причудливые узоры.
Мальчик вышел из своего укрытия и громко поздоровался, сестра внимательно наблюдала за его действиями. Вдруг блондина окружили бабочки, и они… начали разговаривать. Брюнетка решила тоже выйти из своего укрытия, но вмиг все исчезло, только в воздухе витало ощущение волшебства.
- Ребята, не пугайтесь – это моя сестра. Я хотел с ней поделиться своим секретом. Выходите! – брат произносил каждое слово громко и отчетливо.
Тогда вдруг из-за кустов стали выходить уже не бабочки, а люди. Брюнетка широко раскрыла глаза, не понимая, как такое возможно. Её окружили самые прекрасные создания природы. Некоторые были похожи на людей, некоторые на бабочек. Девушка даже ущипнула себя проверить, что она не спит. Но нет, это точно был не сон.
- Что же ты стоишь, сестрен? – спросил мальчик, садясь на пень. – Разговаривай с ними! Некоторые просто ужасные болтуны, - блондин улыбнулся, а в глазах его плясала смешинка.
Свидетельство о публикации №209100200831
Только в последней строке, мне кажется, логичнее, если бы плямали смешинки (мн.ч.). Глаза-то все-таки два, верно?!
))
Мария Валерьевна 19.10.2009 22:21 Заявить о нарушении