Глава 1
Пройдя пять шагов вдоль коридора, я поняла, что чувствую чье-то присутствие... Я проверила клинок душ, сумку и даже осмотрела сокрушающие браслеты и кольца. Ничего. «Странно…» -подумала я, но тем не менее продолжила движение. Вдруг что-то пискнуло. С моим слухом нетрудно было догадаться, что это была травяная фея, и, кажется, она за мной шпионила. Мимолетной реакцией перехватив существо, которое все-таки не успело увернуться, я сломала ей крылья и пошла дальше, бросив вслед: «Глупая малявка. Нашла, с кем связываться…».Хех, наверное это Дир подослала её- хочет выведать где я прячу свою добычу.
Я уже собралась было уходить, как вдруг услышала жалобный писк крылатика- «Помоги, помоги…». Рассвирепев, но все еще холодно оценивая ситуацию, я села на корточки возле нее и сказала: «Ах, тебе еще и помочь?» - взяв в руку существо, -« Я тебе, что - волшебница добрая? Твоя жизнь ничего не стоит. Передай небесам привет.» - с этими словами я сжала обе руки так, чтоб кости создания точно сломались. Выкинув то, что он неё осталось, я обнаружила, что все руки у меня теперь в ее гадкой серебряной крови. Пусть я и почти наёмная убийца, но руки пачкать все же не люблю.
Встретив по пути соседку-эльфийку, одетую в вульгарно черный корсет-платье и накрашенную словно кукла, я подумала, что все же наш мир пал. Кругом грязь и разврат. Отгоняя надоедливую мысль наслать на неё проклятье, я лишь попыталась изобразить подобие улыбки и прошла мимо.
Только я подошла к своему номеру, как заметила, что возле моей двери кто-то стоит. Его было не опознать, так как черный балахон скрывал сию личность. Издали могло показаться, что за балахоном скрывается демон, но мои сомнения рассеялись, когда я подошла поближе.
- Дело? -спросила я требовательным, но мягким голосом.
Фигура пару секунд помолчала, но все же решилась и сняла капюшон. Красивый, слегка бледный парень смотрел на меня газами цвета ночных сумерек и ,казалось, был помесью эльфа и вампира, настолько он был обворожителен. Волосы его были белого цвета, цвета луны. По привычке детально разглядывая своего гостя, я обратила внимание на татуировку в области левого глаза, по своим очертаниям напоминавшую эльфийскую, какие делают лунным эльфам или дроу; руку, выглядывающую из под плаща, на которой была надета костяная перчатка, отливающая светом черной звезды, сделанная из костей драконов, обладающих необычайной силой... С перчаткой контрастировала белая рубашка и плащ, украшенный некромантскими символами, ярко вспыхивающими фиолетовым светом в ночном свете луны. По всем признакам он и являл собой некроманта. Он был не худ, но и не толст. Он был довольно высок, но не особо физически развит.
Но все это было ничем по сравнению с его глазами. Бездушно- пустой взгляд, не таивший в себе ни капли тепла пробивал насквозь. Казалось, он мог прочесть душу любого человека. Бесчувственное сиянение его серо- фиолетовых глаз пробуждало в душе беспокойство, но в тоже время заставляло верить и покоряться этому бездонному потоку холода внутри них.
- Вы Ахталера?
- Да, Ахтел - это я.
- Входите - сказала я, все еще с подозрением относясь к загадочной личности.
Сняв заклятье с двери моего номера, мы вошли внутрь. Я подумала, неплохо было бы напоить гостя чаем, в конце концов он мне ничего не сделает, пока у меня полная боевая экипировка на себе, и, если что - я готова обороняться.
- Чай ?
- Называйте меня по имени и на «ты» пожалуйста – попросил гость, немного смутившись моего к нему отношения. - Я Габриэль.
- Чай? -переспросила я вежливо.
- Нет, спасибо. Ахтел, давай сразу к делу. Я хочу вас нанять, но целью задания будет не совсем убийство. Надо украсть парочку книг…
- Хм, и думаешь, я возьмусь за эту жалкую работенку?
- Оплата стоит того…
- И?
- Чистокровный молодой черный дракон, еще не оседланный. Там особая порода. Клыки, когти, и гарпуны из демонской стали с примесью магии лунных эльфов и…
- То есть лунный черный дракон? - перебила я его.
- Да.
- Смеёшься надо мной? Они же вымерли. Или нет?
- Ну как видишь, один есть. И он специально для тебя. Защита есть, надо только наложить подчинение воли и все.
- Ну ладно, допустим- я согласна. Что там за книги? Неужели настолько ценны, что за них можно отдать редкого дракона?
- Пара книг, названия я записал в свитке, - с этими словами он протянул мне небольшой свиток с какими-то названиями. В принципе меня это не сильно волновало, и я положила свиток на стол.
- Ммм, ясно, - промычала я, пытаясь сделать вид, что мне интересна эта работа. Гораздо больше меня интересовала оплата…
В общем, все, - сказал он, и поспешил удалиться. Встреча это не длилась, как я позже обнаружила, и двадцати минут. Когда гость ушел, я наконец то смогла сбросить с себя эту дурацкую защиту, а это: доспех, браслеты магических барьеров- щитов и клинки душ. Все это я положила в шкаф, ну кроме колец естественно, их я никогда не снимаю. Переодевшись в белую длинную, свободно спадающую с плеч и струящуюся словно теплое молоко по коже, ночную рубашку, я рухнула на постель. .. Днем сплю, ночью живу… хм, интересный режим дня. Незаметно для себя я даже как-то улыбнулась. То ли от предвкушения легкого задания, то ли от этого головокружительно красивого эльфа. То есть полуэльфа.
Дракон…хм, аж мурашки по телу. Я их побаиваюсь чуть, все-таки раньше это была великая раса…
Не очень мягкие подушки из перьев крыльев воронов тем не менее распространяли тепло и вскоре я уже провалилась в сон, приятный сон, овеянный спокойствием…
Свидетельство о публикации №209100500989
Дамина Райт 09.10.2009 11:12 Заявить о нарушении
Не,не,не...Эт в первой главе она жестокая=)Дальше добреть будет=)
(ЧЕрт,раскрыла секрет)=)))))
Ялаш Яна 09.10.2009 17:00 Заявить о нарушении
