Жизни последний урок

Шум в голове, мысли вихрем влетают извне
Словно пули вращенья полет, рикошетом убит, но не тот
Вытекает смола из мозгов, череп скрипнув скользит из оков
Свора рвется, хрипит и рычит, разыгрался у них аппетит
Разрывается плоть на ветру, я сумею, умру, но смогу
Из надгробий выстрою мост и войду не спеша на погост
Закружат зачарованно те, кто является только во тьме
И послышится вой из могил и натянутся струны из жил
Напирает и жмет темнота, и вдруг дрогнула кары рука
Зябкой дрожью скользнул холодок, взвел дрожащей рукою курок
Пролетели мгновенья, года, незавидная эта судьба
Кто-то скажет, что это злой рок, нет - это жизни последний урок...

Утром свет озарил балаган, мертвой хваткой сжимал он наган…


Рецензии
Сначала мне почудилось что-то эпическое. Вроде, как у Гомера описываются сражения.

А потом прикинула, - бли-и-ин!.. Это ж рок-баллада.

И сравнение с балаганом - йес! Правильно. Я не люблю, когда нарочито романтизируют войну

Юлия Каракурт   06.10.2009 23:06     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв и понимание! Для меня это было очень важно!

Розов   12.10.2009 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →