Мысли мои

Принято считать ,что если стихотворение рождалось в состоянии возбуждения, радости или гнева ,творческого захлёба-это и неуклюжесть, и смазанные строки.
Мне кажется ,что тем стихотворение и ценно ,что не холодно и расчётливо выписывалось а бурно ,в беспамятстве от возбуждения рождалось. Это не штамп.
И чтобы по праву оценить тот или иной стих, нужно чтобы и читатель был не лишён дарования. Если читатель не тонок, то автор неповинен в неправильном понимании и оценке его стиха.


Рецензии
Согласен с Вами, Людмила. Конечно, идеальный вариант, когда бурный экспромт абсолютно сочетается с канонами стихосложения. Я только "За!".
Но на мой взгляд, главное в стихах - наличие мыслей, экспрессия чувств и эмоций, одухотворенность и неповторимость образов и сравнений. И если данные параметры утрачиваются при денно-нощной работе над стихотворными строками, то в стихах умирает великое и возвышенное поэтическое начало.
Зачем Человеку писать Техногенные стихи, если это может сделать робот?
С теплом и пожеланием неиссякаемого Поэтического Вдохновения,
Генрих Голштейн.


Генрих Голштейн   07.10.2009 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Генрих. Я очень вам рада.

С теплом.

Людмила Герасенова 2   08.10.2009 00:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.