Если я спрошу у осени...

    Если я спрошу у осени:
    "Ты зачем пришла не вовремя?
    Разбросала листья желтые,
    Залила дождями стылыми,
    Небо опустила на землю...
    Буйных красок лета дивного
    Не увидеть нам...Ответит мне:
    "Не всегда бывает ласкова
    К нам природа,как и жизнь твоя.
    То расцветит небо звездами,
    То в глубины кинет темные.
    То одарит самоцветами,
    То отнимет сокровенное...
    Будь мудра, прими как данное
    Все, что в жизни получается.
    И увидишь, что за осенью
    Вновь прийдет Весна-красавица!"


   


Рецензии
Не всегда бывают ласковы
К нам товарищи жестокие -
То расцветят глазик синеньким,
То нажарив вкусных синеньких,
Сами всё съедят ( не делятся...).
Так и смотришь в небо синее -
Схватишь ныне, иль не схватишь ли?..

Раблезианец   23.12.2013 15:53     Заявить о нарушении
Схватишь ли синицу мелкую
Иль на аиста позаришься,
Руку вскинув к небу синему?
Три пера в ладонь упали лишь...

Нора Ди   23.12.2013 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →