Рф-сша - брак под дулом пистолета

Мою идею об объединении РФ и США все дружно называют утопией. А жить между тем - хотят. Не получиться, дорогие вы мои читатели! Если Россия и Соединённые штаты не объединятся, миру грозит катастрофа. Какая? Да та самая - "асимметричный ответ". Мир будет взорван ядерным оружием в течение ближайших десяти лет. Все остальные плюса и минуса от объединения меркнут по важности по сравнению с этой угрозой. Почему мир взорвут? Да потому, что так устроена человеческая психология. Кто бы ни находился около взрывателя ядерного запаса, который грозит в течение десяти лет превратиться в груду металлолома, она/он непременно взорвёт мир до этого момента. Чудовищная сила этого оружия сказочно притягивает, и нет такого человека, который устоял бы перед этим гипнозом. Обязательно взорвут. Конечно, Штаты рады были бы купить это оружие по дешёвке - за несколько триллионов долларов, например. Охотников получить триллионы хватает, но, - продать не получится. Не дадут вторые, третьи и т.д. номера расчётов караула на подступах к бомбам.
Взорвут!
Если только не объединить военные командования стран - бывших главных соперников в войне... А если мы объединимся, оружие можно будет сжечь в топках ядерных реакторов электростанций.
А человечеству надо помнить, что брак под пистолетом, вовсе не всегда несчастен. Особенно, если учесть, что пистолет направляет не одна какая-то сторона (как это может кому-то показаться), а сама Её Величество Человеческая Психология. То есть, физики нагородили чёрти чего, политики ими командовали-командовали и докомандовались. Миру грозит скорая гибель от людей, если Россия и США не объединятся.
Увы, это - чистая правда!

На снимке - Ю.Б. Харитон, руководитель советского ядерного проекта, Фримен Дайсон, один из руководителй (в прошлом) американской ядерной программы, автор и двое неивестных автору лиц. С Юлием Борисовичем мне довелось пару раз по полчаса поговорить на (абсолютно мирную) научно-техническую тему; фотоаппараты тогда уже были но не на каждом углу в столь потрясающих количествах, как сейчас. А с Дайсоном удалось только сфотографироваться, задать ему несколько вопросов (половина - публично) и получить тихий, непубличный совет-напутствие... (см. мою предыдущую миниатюру).


Рецензии
А объединиться под протекторатом США, я полагаю? Так они у нас и так хорошо похозяйничали с 90-х. Надо вообще стать их колонией, что ли? После начала "дружбы с США" убыль титульного населения достигла уровня демографической катастрофы.

Светлана Забарова   12.11.2014 23:48     Заявить о нарушении
Если Вы полагаете, что так... Но я имел в виду совершенно другое. Читайте внимательнее.
О "дружбе" вообще речь не идёт. Речь идёт о выживании. И мы и они - под дулом ядерного оружия. Единственный способ спастись - объединиться. Не случайно меня не услышал ни "американский Харитон" Фриман Дайсон, ни "интеллигентная" газета "Троицкий вариант": в детальном отчёте о лекции Фримана в ФИАНе ни слова нет о моем вопросе г-ну эмиссару из "дружественной страны". Я спросил главреда ТВ, почему. Он пригрозил стереть меня в порошок, если я ещё высунусь...

Лианидд   16.11.2014 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.