Брачные обряды народов мира

   Странные обряды совершаются молодоженами на островах полинезийского архипелага. В знак верности и любви молодые островитяне ставят друг другу  свечи под образа и всю брачную ночь молятся на счастье в личной жизни.

   Аналогичное таинство брачного обряда совершается в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области. Только вместо свечей под образа молодожены ставят друг другу фонари под глаз — в знак благодарности за роскошные рога, подаренные накануне.


Рецензии
Это село организовали после французского похода в 1812-1814 годах башкирские конники..
С тех времен пошли имена Луиза, Жанна, София, Камила и прочие французские имена.
А один башкир даже привез с похода супругу-негритянку и через многие поколения, передавались африканские гены.
Неожиданно рождались очень смуглые и лупоглазые детки, хотя остальные были нормальные.. ))

Бадма Утегилов   20.11.2022 07:05     Заявить о нарушении
Спасибо, любопытная информация. :-) Башкирские конники в Париже, конечно, были. Но и татарские тоже. Ведь Камилла Валиева, красотка и российская фигуристка, олимпийская чемпионка, татарка по национальности. Камила имеет отчество Валерьевна, хотя её отца зовут Равиль. А может и ничего страшного? Почему бы имя Людмила не не переделать "ЛюдмиЛЛа"? Кстати, краткая форма имени Камилла - это Камилка, Кама, Каля, Камилька, Мила, Миля, Милла. Людмилу в быту тоже иногда называют "Мила". Синонимы имени Камилла - это Камила, Камиль, Кимила. Но происхождение имени Камилла - католическое. Однако имена Камила с одним "Л" и парное мужское имя Камиль, звучащие идентично европейскому имени, имеют арабское происхождение и у этих имён кроме произношения нет ничего общего с европейскими именами Камиллой и Камилем. Как-то так насчет французского имени.

Геннадий Москвин   19.11.2022 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.