Умеем ли мы Смотреть и видеть, Слушать и слышать?

Затронута очень серьёзная, Жизненно важная тема. Кэрол Льюис: " От того, откуда ты смотришь, зависит то, что ты увидишь". Это - Взаимосвязь МироВоззрения с МироПониманием.

 Очень важно понимать, с каких Мировоззренческих позиций Ты разбираешь жизненную ситуацию, то, что ты услышал, то, что ты увидел, то, что ты прочитал.... И, заглядывая в Будущее, - как Это проиграется завтра, через год, в далёком Будущем?

И при этом - помнить о том, что наше Миропонимание будет постоянно изменяться с изменением Мировоззрения.

Кто ты теперь? - ПРОДУКТ современной "цивилизации"? О чём ты думаешь, что тебя волнует? - И КАК ты думаешь... Каким Языком ты Владеешь сегодня? Если ты не удовлетворён сегодняшним состоянием СЕБЯ, как Личности, если у тебя болит Сердце за Свою Родину, за Свой Народ, частичкой которого Ты являешься?  - тогда разбирайся во всех поставленных вопросах, ищи ответы, Думай Самостоятельно.

"По капле выдавливать из себя раба" и осознавать себя Паразитом на Теле Земли... Казалось бы - несовместимое - быть рабом и одновременно паразитом. - Рабом Авторитетов и Паразитом по умолчанию... - Это - современная целевая установка нашей Передовой техноГенной цивилизации.
Одно дело - Слушать, а другое дело - Слышать и делать Выводы.
Семёнова Г.Ю.

Приглашаю  прочитать стих. Русислава "Три зрения"

http://www.stihi.ru/2009/03/08/638


Рецензии
Просто и ясно.Мысли правильные.
Добавлю.Чтобы выдавливать из себя раба, надо научиться быть ХОЗЯИНОМ своей судьбы.
Об этмо почти все мои публикации. Особенно важно это сегодня. Ведь пока государство, общество гражданское не созрело, все задачи жизнеобеспечения приходится решать САМОМУ.

Вадим Егоров   22.01.2024 20:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.