Воздух

Я слушаю музыку. Рассматриваю  работы художницы и думаю.
Красота и любовь – это главное.
Хочу, чтобы подошла родная душа и тихо укрыла  меня  ладошками  надежды и неги,
чтобы было желание  встрепенуться,
чтобы росло внутри облако новых идей.
Ведь даже снежинка, падающая на ладонь не похожа на ту, которая падает на землю.
Ведь  даже находясь  в утробе матери, человек чувствует и страдает от нехватки любви.
Любимый цветок гуще цветет.
И рассвет, которого ждут   - это  разноцветный волк  с радужными шарами,
 А  тот,  который приходит по расписанию  - умирает незамеченным.
И если музыка льется, ее никто не сможет прервать.
Она будет доноситься из окон, порхать в шелесте деревьев, трепать оторвавшиеся  листья и греметь ночью в паре с непогодой!!!!
Нельзя убить беспредельность  заката.
Нельзя растерзать алчность жары.
Нельзя не оглохнуть от замирания внутренней безграничности,
потому что нельзя не родить то, что УЖЕ родилось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →