Интервью с Е. Валецким

Евгений Валецкий ( http://www.proza.ru/avtor/merkkk ) – известный и популярный поэт и прозаик. Его перу принадлежат такие замечательные и полюбившиеся читателю произведения, как «Не могу молчать литературой», «Баллада о погибшем цыпленке», «Природа я люблю тебя», а также два романа «Анорексия».

Евгений автор научно-популярной статьи «Руководство для желающих выйти замуж» - настольной книги как для молодых девушек, так и для старых бабушек.

О себе Е. Валецкий скромного говорит «Я старый дурак». Давайте узнаем, что еще может сказать о себе герой нашего интервью.




Т. Ш.: Здравствуйте, Евгений!

Е. В.: Здравствуйте, Татьяна!

Т.Ш.: Скажите мне, пожалуйста, какой бы вопрос Вам хотелось бы услышать на нашем интервью больше всего?

Е. В.: ооо...
Конечно, мне хотелось бы, чтобы вы с нескрываемым интересом спросили меня, каким же это образом я получился таким талантливым, практически гениальным, мудрым, красивым и сексуальным!

Т. Ш.: Это хороший вопрос, Женя! Но я буду задавать Вам другие.
Один из рецензентов Вашего романа "Анорексия" заметил, что Вы очень тонко чувствуете женщин. Скажите, а возможно чувствовать женщин толсто?

Е. В.: Танечка, должен вам признаться, я с рождения не был наделен этой возможностью чувствовать женщин толсто. Это обстоятельство вызывало сожаление у всех моих женщин. Кроме вас, я надеюсь.

Т. Ш.: То есть, Вы уверяете, что это возможно, но Вы не наделены такой способностью?

Е. В.: Конечно!
Все счастливые мужчины наделены этой способностью генетически. По наследству от папы.
Увы, я к ним не отношусь. Возможно, именно потому я и стал писателем. Как говорил кто-то очень умный, или Соломон, или еще какой-то несчастный, если жена попадется хорошая, мужчина становится счастливцем, если злая - философом. Ну, философ от писателя недалеко ушел. Особенно от такого прекрасного, как я.

Т. Ш.: Говорят, где тонко - там и рвется. Не считаете ли Вы, что рано или поздно у человека, тонко чувствующего женщин, может порваться и он перестанет чувствовать их вовсе?

Е. В.: О, Танечка, все что можно, я уже давно порвал в юные годы! Такой темперамент у меня, знаете ли, был... Впрочем, надеюсь, вам об этом известно. (мило улыбается. – Т. Ш.)
Но я не исключаю, что скоро перестану чувствовать женщин вовсе. Мне же уже скоро будет очень много лет! Но ведь может и не стать! Столько много, я имею ввиду.

Т. Ш.: А много ли женщин было у Вас, Евгений?

Е. В.: Я даже не знаю, как ответить на такой провокационный вопрос! Если я отвечу в одном ключе, то все женщины соберутся и повыдергивают мне остатки парика!
Важно лишь  то, что я всегда настолько душевно отдавался, что любая из моих женщин была для меня в тот момент единственной!
Конечно, пока не делала какую-то пакость.

Т. Ш.: Как говорят, цыплят по осени считают. Ваш ответ означает, что Вы просто не в состоянии вспомнить и пересчитать всех или то, что в Вашем организме осень еще не наступила?

Е. В.: Вы могли бы найти ответ на этот вопрос, внимателно прочитав мое гениальное по своей смысловой наполненности произведение "Ловушка памяти" или как там я его назвал.

Т. Ш.: Да, Евгений, Ваш читатель наверняка не обойдет вниманием это произведение.
Говорят, что истинный цвет волос женщины определяется по цвету волос на ее лобке. Считаете ли Вы верным это утверждение?

Е. В.: Танечка, а когда же мы будем говорить о литературе?
Истинный цвет волос женщины определяется состоянием ее ума, по-моему. На эту тему есть множество всяких анекдотов.

Т. Ш.: Насколько я поняла из моего первого вопроса, сегодня о литературе Вы и не намерены были говорить.
На нашем сайте принято считать автора другим автором. Каким бы автором Вам хотелось считаться у других. Назовите имя автора или нескольких авторов, с которыми, как Вам хотелось бы, Вас путали либо сравнивали.

Е. В.: О, вы знаете, недавно была теория, что автор Спечкина - это автор Марзан и автор Валецкий в одном флаконе, а автора Рыбиной и вовсе не существовало.
Я только недоумевал, если честно.
Так же совершенно непонятно, как могла возникнуть такая ситуация, когда автор Гонтарь вообще считал меня педоразом, в то время как автор Гуля Ассанова считала меня женщиной.
Мне не хотелось бы, чтобы меня путали с кем-то, я достаточно честен с собой, чтобы быть самим собой.
Ну, разве что если кто-то когда-то перепутает меня с Милорадом Павичем, я буду очень рад. Хотя предпосылок к тому не вижу. (Евгений скромно улыбнулся. – Т. Ш.)

Т. Ш.: Хороший ответ, Женя.
Расскажите пожалуйста нашим читателям о Ваших творческих планах.

Е. В.: О, Танечка.
У меня был один творческий план. Но полтора месяца назад меня начала мучить налоговая инспекция, по работе, и мучает до сих пор.
И вот весь свой план я растерял.
Я стал плохо и мало спать, мне некогда есть, я похудел и выгляжу прозрачным и слабым.
Какие тут планы...
Но вчера я ехал домой, и слушал в машине радио.
Там рекламировали семинар, повышающий и открывающий творческие способности. Какие-то методики, активизирующий правое, творческое, полушарие мозга.
И я решился.
Позвонил организаторам и забронировал себе место.
Сегодня завезу деньги.
Если они найдет у меня правое полушарие, и если они как-то его включат, нас ждет фейерверк моего творчества.
Ну а если не включат, то не ждет.

Т. Ш.: Надеюсь, что в скором времени все у Вас образуется и Вы будете и впредь радовать нас своим творчеством. Уверена, что так считают и все Ваши читатели.
Ну и наконец последний вопрос. Интервью можно отнести к:
1. литературному обзору
2. критической статье
3. публицистике?
Я просто не знаю, в какой раздел мне это все поставить...

Е. В.: Танечка! Учишь вас, учишь, - одни двойки.
Поскольку вы задавали мне не очень литературные вопросы, то этот набор символов можно поставить в раздел "репортажи".

Т. Ш.: Спасибо, за прекрастную беседу, Евгений!
Успехов Вам на литературном поприще!

Е. В.: Спасибо, дорогая! ( и он вновь мило улыбнулся. – Т. Ш.)


Рецензии
От читательницы с благодарностью.

Ирина Петракова   09.02.2010 14:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.