Мыслишки о чём попало

    Почему в Германии, почти полностью разорённой войной и принявшей более
  9 млн беженцев с восточных террриторий, уровень жизни несопоставимо выше
  российского?
    Не потому ли, что большая часть немцев критически относятся к
  своему  прошлому и стараются его искупить, а большинство русских - с
  гордостью за далёкое и близкое прошлое и с равнодушием к настоящему?



    Если бы евреев не существовало, то их пришлось бы выдумать.
  Хотя бы - для арабов и примерно трети россиян. Иначе как бы
  они могли так чётко решить, кто виноват и что делать?
   


Рецензии
Потому что русскому хорошо, то немцу смерть. А кто виноват? И что делать? Это вопрос к Чернышевскому.

Евгений Грудин   11.10.2009 13:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →