Лягушачий ква-квинтет

Когда летний дождик
Идёт по земле
А тучки по небу всё кружат –
Лягушкам становится жить веселей,
Им нравится шлёпать по лужам!
По лужам, по лужам,
Весёлым квакушам,
Прекрасная нынче погодка!
Ква-ква-ква-ква-ква!
Ква-ква-ква-ква-ква!
Не лужа, а просто находка!

Не надо им туфель,
Не надо сапог,
И плащ-дождевик им не нужен,
Они, под собою
Не чувствуя ног,
Орут серенады из лужи!
И лужа любая
Как море – большая,
И это ль не повод для песен:
Ква-ква-ква-ква-ква!
Ква-ква-ква-ква-ква!
Квак мокрый мирок наш чудесен!


Песню можно послушать здесь:

А здесь - на румынском

Коллаж с фотографий Торгачкина Игоря Петровича, на Яндекс-фото:
http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/album/35249/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →