Полотно жизни
Нитки соединяются и сплетаются в узлы, ряды ложатся ровно и гладко и тогда полотно получается прочное. Иногда чувствуешь себя отдельной ниткой, иногда узлом, а иногда рукой, завязавшей этот узел.
И как только узел завязан, его ценность и значимость теряется, так как уже нужно завязывать новый, чтобы плести новый ряд и относиться к нему как к самому важному.
Когда вкладываешь душу в каждый узел, полотно будет очень крепкое, а если относиться к ним неравноценно и делать один хуже, другой лучше, то полотно будет перекошено и захочется в конце концов все распустить и начать заново, но нет на это времени, да и узлы уже не развязать, а можно только порвать.
Надо оставить его как образец и начать плести новое полотно из новых ниток, уже учитывая предыдущий опыт и не жалеть времени, потраченном на первое. Если бы его не было, то не на чем было бы и учиться и не с чем было бы сравнить свое мастерство.
Свидетельство о публикации №209101301013