Почему мы проходим тесты?

Тестирование сейчас в моде. А что побуждает каждого из нас хоть один разок, да пройти тестик? Желание узнать о себе? Решить проблемы? Узнать, как строить жизнь? Получить совет психолога? Не скрою, я тоже пристрастилась к этому развлечению современности. В очередной раз отвечая на вопросы очередного психолога (а то и просто приколиста))), подумала, неожиданно для себя (кажется, таким бывает озарение) : а ведь есть самый универсальный и совершенный тест на земле, его можно пройти в любое время, сверяя свои ответы с самым совершенным образцом жизни, свой выбор с выбором кристальной чистоты!
Название книги слышал каждый, или почти каждый. Но заглянуть в неё с такой целью отваживаются немногие. Кто-то говорит, что не верит автору, кого-то не устраивают предложенные ситуации, дескать, они несовременны))) Я, например, ссылаюсь на нехватку времени (о, лукавство! - на другие тесты время я нахожу) А Вы? Если есть тяга к самопознанию и ежедневный жизненный выбор туманится от множества сердечных невзгод, почему мы так непростительно редко поверяем душу Евангелием?..


Рецензии
Потому что хотим получить оценку, которую обычно дают тесты: "вы так совершенны, что ваше совершенство лишает надежды всех окружающих".:)))))))))))))))

Христина Либенсон   14.10.2009 20:11     Заявить о нарушении
Улыбаюсь))) Да, пожалуй, что так))) В таком случае, понятно, почему Евангелие мы откладываем на потом((( Спасибо, Христина, за Ваше внимание и афористичность оценок! С уважением, Лариса.

Варвара Скобарка   14.10.2009 20:28   Заявить о нарушении
Умная, тонкая и глубокая мысль.


Татьяна Алейникова   21.12.2009 15:20   Заявить о нарушении