Судьбы России 2009

"О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.
Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный".  Монах-провидец Авель, 1796 г.
Мне очевидно, что третье иго было не коммунистическим. При Сталине многое делалось на благо народа, на благо державы. Третье только зачиналось при Брежневе и вылупилось в девяностых.
Когда и как закончится? Тут без помощи Божьей не обойтись.
"...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой. И в России, и во Франции, и в Италии и в иных местах... Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. А потом большая часть поверит во власть имущих, но разуверится в Боге... Кара Божья будет не скора, но ужасна. А случится это еще до конца нашего века. Затем, наконец, мудрость будет освобождена от цепей и человек вновь доверится Богу, как дитя доверяется матери. И по этому пути человек придет в рай земной". Г.Е. Распутин
Что же это за «Кара Божья будет не скора, но ужасна». Может быть свиной грипп?
«Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион,- потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.»
Но может быть еще что-то – маразм казнокрадов крепчает.
2009


Рецензии
Мне кажется, что Вы смотрите на происходящее глазами сторонника сталинизма. "При Сталине много делалось на благо народа". Вы это скажите тем, кто полег во это "благо". Благо - даже ценой одной жизни - не есть таковое. И Сам Господь нигде и никому не говорил, что власть - от Бога. Это уже Павел такую формулу вывел. Но Павел - человек, и жил под начальством. Вот и вынужден он был потакать своему сталину.
И еще. "Моразм казнокрадов" не просто крепчает. Он не кончится никогда. и уповать на разум тех, кто ворочает деньгами - наивность, ибо где есть власть и деньги - там нет разума. Там - алчность. Помните - апостолы спросили Христа - когда же придет Твое время? И Он ответил: Мое время еще не пришло, а ваше всегда время.
Вот апостолы алчности и правят миром.
И из время - всегда.

Спасибо за статью. Вы - интересны автор.

Владимир Калуцкий   06.01.2010 12:28     Заявить о нарушении