А по утру она застряла

Не то, чтобы по раннему утру, скорее - по позднему, на работу уже безнадёжно опаздывала. А тут ещё и в лифте застряла. Лифт, не будь дураком, тоже застрял между этажами.
Девушка потыкала по всем возможным кнопкам, робко позвала несколько раз: "Люди! Помогите кто-нибудь!". А в ответ - тишина, только шаркает кто-то по лестнице.
Села, уткнулась лицом в колени, глаза закрыла. Представила холодные лужи, переполненный автобус, злое лицо начальницы-дуры. Достала зеркальце, подкрасила зачем-то губы. Задумалась.
Лифт тем временем вздрогнул и поехал вниз. Постоял несколько минут на первом этаже и плавненько стал подниматься. Начал кататься неспеша вверх-вниз, вниз-вверх.
Девушку убаюкало-укачало, и она забылась в сладкой полудрёме. Проснулась от холода. И от чувства лёгкого голода. Тело затекло от неудобной позы. Открыла глаза. Лифт стоял на её седьмом этаже, двери были услужливо распахнуты.
Девушка вошла в свою квартиру, сходила в туалет, заодно сполоснула холодной водой припухшее ото сна лицо. Наделала бутербродов, налила в термос горячего чая, прихватила подушку, плед. Взяла книгу, которую уже полгода хотела дочитать, но всё время не хватало времени. Про любовь, кажется, про любовь роковую, заморскую.
До самого вечера лифт услужливо катал девушку со всеми остановками. Иногда к дверям подходили какие-то люди, ремонтники, вроде. Беспокоились - как онa там? "Нет, нет! Всё в полном порядке!" - успокаивала их девушка.
Ровно в восемнадцать ноль-ноль лифт доставил девушку на её этаж и тожественно распахнул двери.
"Спасибо, хороший мой! До завтра!" - девушка помахала рукой и скрылась за дверями своей квартиры.


Рецензии
У меня однажды тоже так было: катался то вверх, то вниз. Не весь день правда, а минут пятнадцать, но все же адреналину в крови прибавилось. С уважением

Дмитрий Бондарь   15.10.2009 17:09     Заявить о нарушении
Всем нам доводилось кататься вверх и вниз, и саночки возить, и головой стукаться.

Юрий Татаркин   15.10.2009 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.